Что означают анализы крови

Добрый вечер. Хотела бы узнать по моим анализам крови что у меня не так в организме. Постоянно головокружение, слабость. Гемоглобин 117.Результат биохимического анализа и анализ на ферритин прикрепляю

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, вы употребляете в пищу мясо? Диеты какие либо соблюдаете? Гемоглобин снижен незначительно, в течение месяца рекомендую принимать Сорбифер 1 т 2 р д

Анастасия, диету не соблюдаю, но мяса ем мало, после ковида отвернуло от него.

Здравствуйте. Такой показатель гемоглобина говорит о вероятной железодефицитной анемии в сочетании с низким ферритин.
Рекомендую прием препарата железа, например феррум лек 200мг в сутки 3мес с контролем крови.

Здравствуйте, у вас анемия дефицит железа, который необходимо компенсировать приемом препарата железа рекомендую Сорбифер 1 т 2 раза в день в течение 3- х месяцев. Ферритин норма ближе к 40. Для исключения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, колоноскопия, консультация гинеколога.

Вита, здравствуйте. Узнала, что беременна. Сорбифер можно пить?

Принятый ответ

Препараты железа разрешены во время беременности.

Здратвсвуйте, по анализу есть признаки дефицита железа в организме, стоит начать пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца