Что означают анализы крови

Добрый вечер. Хотела бы узнать по моим анализам крови что у меня не так в организме. Постоянно головокружение, слабость. Гемоглобин 117.Результат биохимического анализа и анализ на ферритин прикрепляю

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, вы употребляете в пищу мясо? Диеты какие либо соблюдаете? Гемоглобин снижен незначительно, в течение месяца рекомендую принимать Сорбифер 1 т 2 р д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, диету не соблюдаю, но мяса ем мало, после ковида отвернуло от него.

Здравствуйте. Такой показатель гемоглобина говорит о вероятной железодефицитной анемии в сочетании с низким ферритин.
Рекомендую прием препарата железа, например феррум лек 200мг в сутки 3мес с контролем крови.

Здравствуйте, у вас анемия дефицит железа, который необходимо компенсировать приемом препарата железа рекомендую Сорбифер 1 т 2 раза в день в течение 3- х месяцев. Ферритин норма ближе к 40. Для исключения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, колоноскопия, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте. Узнала, что беременна. Сорбифер можно пить?

Принятый ответ

Препараты железа разрешены во время беременности.

Здратвсвуйте, по анализу есть признаки дефицита железа в организме, стоит начать пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца