Тошнота при коронавирусе
Здравствуйте. Болею коронавирусом седьмой день. Первые три дня была температура 38.1, потом пропала. Во вторник вечером поднялась до 37.6, в среду до 38. Сейчас температура варьируется от 37.7 до 38.3. Появилась тошнота. Из лекарств принимаю только арбидол и гриппферон. Третий день озноб, слабость, редкий кашель без отхождения мокроты, диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую увеличить потребление жидкости. Возможен приём сорбентов (энтеросгель или полисорб). При сильной тошноте, рвое приём метоклопромида по требованию.
Здравствуйте, такое может быть, вирус действует на печень, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ), при тошноте можно церукал 10 мг, при диарее - смекта, пейте достаточное количество жидкости, подключите витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк. Такая температура может быть до 10 дней, при температуре выше 38,5 парацетамол 500мг.
Вита, здравствуйте. С дуру выпил терафлю и половину таблетки парацетамола. Температура была 38.3. Стало получше, пропотел. Такую температуру не сбивать?
Принятый ответ
Ничего страшного, лучше снижать 38,5 .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг, смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день, метоклопрамид 10 мг при тошноте, коделак нео по 1 таб 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель, грудной сбор, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5. Желательно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра. Сдать общий анализ крови, биохимию, срб.
Алексей, здравствуйте. Был на приёме у терапевта 1 ноября, тогда же и взяли анализ. Результаты не сообщили