Консультация covid-19 /

Тошнота при коронавирусе — вопрос №660531

Здравствуйте. Болею коронавирусом седьмой день. Первые три дня была температура 38.1, потом пропала. Во вторник вечером поднялась до 37.6, в среду до 38. Сейчас температура варьируется от 37.7 до 38.3. Появилась тошнота. Из лекарств принимаю только арбидол и гриппферон. Третий день озноб, слабость, редкий кашель без отхождения мокроты, диарея.

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую увеличить потребление жидкости. Возможен приём сорбентов (энтеросгель или полисорб). При сильной тошноте, рвое приём метоклопромида по требованию.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое может быть, вирус действует на печень, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ), при тошноте можно церукал 10 мг, при диарее - смекта, пейте достаточное количество жидкости, подключите витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк. Такая температура может быть до 10 дней, при температуре выше 38,5 парацетамол 500мг.

Клиент
Вита, здравствуйте. С дуру выпил терафлю и половину таблетки парацетамола. Температура была 38.3. Стало получше, пропотел. Такую температуру не сбивать?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного, лучше снижать 38,5 .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг, смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день, метоклопрамид 10 мг при тошноте, коделак нео по 1 таб 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель, грудной сбор, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5. Желательно вызвать на дом участкового терапевта для осмотра. Сдать общий анализ крови, биохимию, срб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Был на приёме у терапевта 1 ноября, тогда же и взяли анализ. Результаты не сообщили