Мучительные приступы непроходимости пищевода даже слюны

72года,фиксир.гпод,эрозия антраль.отдела желудка.рекоменовали операцию,отзывы о ней плохие, и мучают приступы непроход. Раз в полгода.последний длился сутки.посоветуйте нужна ли операция или можно леч

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Операция в Вашес оучае нужна
Не надо читать отзывы- каждый человек индивидуален и уникален
То что было у олного у другого будет совершенно иначе

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут 2 варианта либо продолжать терпеть данные приступы либо делать оперативное лечение и избавиться от проблемы. Отзывы читать не стоит. Главное чтобы делали торакальные хирурги. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Данил, спасибо за ответ, для меня он важен, живу в глубинке, возможность консультации у хорошего врача отсутствует. Поясните пожалуйста мои сомнения:после пластики ГПОД последствием является невозможность отрыжки, и ведь операция показана при изжоге а у меня ее нет, меня мучает лишь одно- приступы невозможности прохода через пищевод даже слюны и даже вздохнуть не могу, дышу еле еле. Приступы бывают примерно раз в полгода. Лет 5 нет изжоги, раньше была часто. Помогает ли эта операция при моей проблеме невозможности глотнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Данил, прикрепила результаты исследований, посмотрите пожалуйста

Результаты посмотрел. Проблем достаточно которые требуют лечения и контроля. Касательно грыжи гпод оперативное лечение именно с этой целью и предлагают сделать чтобы восстановить проходимость пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Данил, большое спасибо за ответ!

лучше сделать операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгений, спасибо за ответ. Я прикрепила результаты исследований, посмотрите пожалуйста. Я боюсь что после операции усугубится проблема глотания

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Если диагноз фиксированной грыжи установлен и есть симптоматика заболевания, то необходимо оперативное лечение. Терапевтичекими методами с этой патологией не справится..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, благодарю за ответ! Но непроходимость и невозможность глотать и взохнуть это тоже симптоматика ГПОД? И ведь после операции вообще перекрывается возможность отрыжки, а я ее жду как счастья во время приступов! И когда она случится потихоньку начинает проходит слюна и можно глубже дышать. Извините за повторные вопросы, но никто толком не поясняет мне все эти волнующие меня затруднения, а я волнуюсь и боюсь делать операцию. Спасибо ещё раз,с нетерпением жду ответ!

Да, это также симптоматика ГПОД. ПРи фиксированной грыжи возможно ее ущемление, поэтому данное состояние является показанием в оперативному лечению. Почему Вы считаете, что перекрывается возможность отрыжки? она также остаеся..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, большое спасибо за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
С учетом фиксированной грыжи, то да, лучше оперативное вмешательство!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Прикрепила результаты исследований. Посмотрите пожалуйста

Да, операция показанв!
Лечение эрозий назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Татьяна, да ,я прошла курс лечения очень тяжёлый. С антибиотиками. Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом вашей симптоматики операция все таки показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Екатерина, Большое спасибо за ответ!

На здоровье