Очень плохо сбивается температура при коронавирусе
Здравствуйте! Бабушке 86 лет, подтверждён Ковид, врач назначил Ренгалин, Грипферон, Арбидол и всё. Начала принимать вит С, D, цинк, триазавирин, Эликвис, АЦЦ Лонг, амброксол. Температура поднимается 38,9, парацетамол ом не сбивается, аспирином сбивается до 37 и всё. Сделали КТ, поражение 15%,начали колоть Цефтриаксон, сегодня 5-й день, температура по прежнему поднимается, это нормально? В общем температура поднимается уже 5 дней.
Добрый день. Это абсолютно нормально, и снижение до 37 это вполне нормально (даже очень хорошо). Только не злоупотребляйте аспирином. Не нужно использовать такое огромное количество препаратов. Вам достаточно симптоматического лечения (из иммуномодулирующих - виферон суппозитории можно добавить), витамины (С в дозе до 1 гр), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Арбидол не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность.
Ольга, а если температуру только аспирин сбивает, как быть?