Лечение ковид
Здравствуйте, маме 64 года.Пришел подтвержденный тест на ковид.Температура дня 3 прыгает 36,6-37,7.Кашля нет,и других симптомов пока не наблюдаем(единственноенемного знобит, небольшая слабость)..Анализы прикрепили. Подскажите пожалуйста лечение(врача вызвали,но пока его нет).Антибиотик нужно подключать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной инфекции и легкая анемия.
Бактериального процесса нет.
Лечение симптоматическое и общеукрепляющее.
Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг.
Парацетамол при температуре выше 38,5
Феррум лек 200 мг/ сут- 2 месяца.
Антибиотики не нужны.
Алексей, спасибо большое!Будем лечиться.
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём анализы
Сами что-то принимаете?
Анна, здравствуйте. Арбидол,Селенцинк, аквадетрим.Пить старается больше.
По крови вирусная инфекция, гипохромная анемия
По лечению добавьте препараты железа, Сорбифер или тотема по 100 мг 2 р в день,до 3 мес
Антибиотики не нужны
Анна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотики не показаны!
По крови анемия лёгкой степени тяжести, вероятно железодефицитная!
Сдавать ферритин сейчас бессмысленно, т к будет повышен на фоне воспаления!
Что принимаете?
Какая сатурация крови?
Татьяна, здравствуйте Арбидол принимает,аквадетрим,селенцинк. Сатурацию не измеряли, может врач придёт измерит.Но самочувствие у неё хорошее.
Арбидол я бы убрала, препарат без доказательной эффективности, и не рекомендуется при ковид!!
Татьяна, спасибо, уберём!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию легкое течении инфекции.
В ОАК признаки вирусной инфекции, анемии легкой степени. Необходим прием препарата железа,например феррум лек 200мг в сутки 3 мес с выяснением причины анемии (ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога).
Лечение вирусной инфекции симптоматическое.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. По анализам у вас признаки вирусной инфекции. Также анемия. Рекомендую симптоматическое лечение. Обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день. Так же от анемии сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течении 3 месяцев