Переодические головокружения
Здравствуйте.Первый сильный приступ головокружения у меня произошел в феврале и длился около недели.С тех пор оно снова появляется,уже не так сильно,и только в положении лежа.Я не пойму в чем причина,делала узи БЦА,все хорошо,анализ крови показал незначительное понижение гемоглобина 112.Я могу спокойно ходить,но лечь например на спину я не могу,начинает кружиться.Может ли это быть как то связано с шейным остеохондрозом,у меня часто наблюдается хруст в шее без боли.Еще страдаю грудным остеохондрозом.Я незнаю к какому врачу мне идти и что надо исследовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к неврологу для выполнения позиционных проб. Похоже на ДППГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По жалобам, вам следует, пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника , обратиться к врачу неврологу за назначением лечения. По поводу анемии легкой степени пройти курс лечения препаратами железа. Сорбифер по 1 таб 3 раза в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это доброкачественное позиционное головокружение. Врядли это связано с остеохондрозом. Необходима консультация невролога.
Надежда, после первого случая была у невролога,назначила курс лечения,в итоге через месяца четыре оно повторилось,но уже не так сильно.Неужели оно так и будет проявляться постоянно?
Зачастую да. Периодически возникают рецидивы.
Надежда, а какие вероятные причины такого состояния?
Это самостоятельное заболевание, связанное с дисфункцией вестибулярного аппарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь очно к неврологу это может быть следствием нестабильности в шейном отделе позвоночника или ДППГ например
Начните приём Бетагестина 24 мг 2 раза в сутки длительно 2-3 месяца.
ЛФК на шейный отдел ежедневно , ношение воротника Щанца
Железодефицит тоже необходимо восполнять - Феррум Лек или Тотема по ампуле 2 раза в сутки внутрь до месяца.
Уточните, а с давлением как у Вас дела?
Анна, с давлением все в порядке
Анна, забыла сказать,перед головокружением я слышу какой то щелчок и тут же оно начинается
Это может быть следствием остеохондроза, там характерны щелчки и хрусты. Однако нужно дифференцировать с ДППГ, вестибулярными расстройствами на приеме у невролога с помощью специализированных проб и тестов.
Чтобы не было рецидивов делать гимнастику, укреплять шейный отдел, принимать курсами до полугода препараты по типу бетагестина.
Анна, да,я принимаю Тагисту,сколько месяцев ее надо пить?
До полугода, препарат с накопительным эффектом. Можно добавить курс Мексидола 2 мл внутримышечно на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Добрый день, да, это может быть связано с остеохондрозом, но это не единственная причина , нужно дообследоваться-контрлль железа, ферритина, витамина в12, проведение узи сосудов шеи, эхокг, мрт головного мозга