Консультация невролога /

Головокружение и легкий шум в ушах в тишине — вопрос №662820

Утром, в кровати при повороте с одного бока на другой, с закрытыми глазами появилось сильное головокружение.
Сделал узи сосудов Головы и шеи, все ок кроме:
скоростные показатель обеих средних мозговых артерий относительно симметрично понижены.
Со слов врача-слева по нижней границы нормы-справа даже по нижней границе не в норме.
И самое интересное после обследование измерили АД 150/100...
Каптоприл 25мг и через час всё ок как всегда.
Раньше бывало давление поднималось, я ВСДшник, но я его ощущал-холодные руки, горит лицо, а тут всё ок.
Мне 36 лет вес 88 кг, рост 183см.
Спорт кафедра за плечами, 20 лет баскетбола, сейчас уже раз в неделю конечно.

Невролог, Детский невролог
Подскажите стрессы были ? Вы тревожный человек ? Головокружение однократно было ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, да, я скорее тревожный, стрессов можно сказать не было.
Головокружение переодически повторяется, особенно в положении лежа, небольшой гул в ушах и переодические боли в области затылка.

Невролог, Детский невролог
С противотревожной целью можно пропить Фенибут по одной таблетке два раза в день 1 месяц. Желательно проконсультироваться с отоневрологом
Невролог
Здравствуйте!Когда давление у вас нормализовалось головокружение прекратилось ,или продолжается также с закрытыми глазами ежедневно ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нет головокружение продолжается, оно не постоянное,
При повороте головы только иногда.
Невролог
Шею обследовали ?Гул в ушах при давление или независимо от давления ???
Клиент
Нонна, гул легкий независимо от давления, слышу его только в тишине.
Что именно вы имеете в виду обследования шеи?
Невролог
Здравствуйте Константин! консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога и отоневролога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,если в тех обследованиях Что я написала все нормально ,то может проблема быть с полукружными канальцами ,этим занимается отоневролог ,если он также исключит проведёт пробы ,тогда это больше будет похоже на психогенное головокружения и шума ,которое лечится назначением и подборов совсем других препаратов ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -2 р в день 1,5 мес Здоровья вам
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, бетасерк лонг 48мг утром до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Обратитесь очно к отоневрологу для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Пока можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, необходимо выполнить мрт шейного отдела, вероятно есть нестабильность, при повороте головы в шее пережимается сосуд, из-за чего мозг находится в состоянии гипоксии,это может давать симптоматику слабости, головокружений, головных болей, тошноты, также и провоцировать подъем ад.в первую очередь необходимо привести в норму вегетативную нервную систему, хорошо помогает беллатаминал 1 т 3 раза в день -месяц. от головокружений вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день.после результатов мрт возможно дополнение рекомендаций.будьте здоровы)
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Головокружение, связанные с поворотами тела обычно связаны с синдромом доброкачественного позиционно о головокружения. Синдром связан с отрывом отолитов в полукружных каналах, что может быть следствием травм головы и шеи резких движений головой и шеей. Сходите на очную консультацию ЛОР врача или отоневролога для исключегия синдрома ДПГ, он лечиться специальными манипуляциями.
Сейчас можете принимать препарат от головокружения Бетасерк по24 мг два раза в день.
Подъем АД тоже может вызвать головокружение. Проведите измерения е АД три раза в день в течение двух недель.Если АД за это время больше двух раз будет больше 140/90, то Вам необходимо принимать гипотензивные на постоянной основе.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Шум в ушах может быть как раз из-за стеноза сосудов, а также на высоте давления. Так как Вы пишете о тревожности, это может усугублять имеющуюся симптоматику, рекомендую к лечению Фенибут 3 раза в день на протяжении месяца.