Консультация гинеколога /

Пошла менструация во время приема ярины — вопрос №662984

Пью ярину,осталост пять таблеток и у меня пошли месячные,я до этого пропускала и пила по две таблетки, потом так же по схеме, месячные не обильные в основном вечером и утром. Живот болит как при месячных . В целом чувствую себя хорошо .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если были погрешности в приеме препарата,то кровтечение отмены может начаться раньше, если такое будет случаться на фоне правильного приема в будущем, то это будет говорить о том, что кок Вам уже не подходит, надо менять препарат. Сейчас необходимо допить упаковку как обычно, можно начать принимать дополниьельно транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, но учитывая близость безгормонального промежутка,то можно его и не принимать.
Клиент
Любовь, спасибо , скажите , а я могу с ярины перейти на ярину +, я в сентябре пропустила месяц, пила октябрь и вот ноябрь , мне после 7 дневного перерыва опять ярину начать и посмотреть что будет если так же то менять препарат ?

Акушер, Гинеколог
Ярина и Ярина + - это они препарат с фолиевой и без, а другой препарат имеется в виду по составу гормонов. К примеру Линдинет 30 и т.д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения появились раньше из-за погрешности в приёме. Спокойно допивайте пачку, делайте перерыв и переходите на новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная реакция на пропуск таблеток. Если выделения необильные, принимайте дальше препарат по схеме, не обращая на них внимания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Из-за пропуска пошли кровянистые выделения. Сейчас допивайте упаковку до конца и ожидайте менструальнородобных выделений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита
Сейчас два варианта - или допить упаковку до конца - или сделайте перерыв 7 дней - и начните новую упаковку.
Пропускать препарат нельзя - потому что снижается контрацептивный эффект - и будут нарушения цикла.
Не переживайте, в любом случае - ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного. Продолжайте принимать препарат до конца упаковки. Потом перерыв и начинаете новую упаковку. Если выделение не прекратятся можете сделать УЗИ органов малого таза.