Расшифровка результата на антитела

Добрый день! Человек сдал анализы на антитела к коронавирусу, пришли вот такие результаты. Подскажите, я правильно понимаю, что на текущий момент человек считается переболевшим и сейчас у него стадия выздоровления? А также хотела бы уточнить, когда можно будет сделать прививку от коронавируса, вот с такими результатами анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добрый день! Прикрепила.

АТ М и G есть, что говорит о том, что вы перенесли ковид, временные сроки определять по клиническим симптомам.
Вакцинация показана через 6 мес после перенесенной коронавирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый день! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, добрый день! Прикрепила

По анализу, вы ранее переболели коронавирусной инфекцией, иммунитет имеется. Но титр антител небольшой, желательно запланировать вакцинацию в ближайшее время. Если вы недавно переболели ковидом- через 6 месяцев. Общий анализ крови хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, ну то есть в принципе, если уровень антител через месяц будет сохраняться на низком уровне, то стоит задуматься о вакцинации в ближайшее время?

Да, в течении 1-3 месяцев можно рассмотреть вопрос о вакцинации. Пока иммунитет есть.
Если недавно переболели, титр может увеличится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, как таковой симптоматики не было, но человек контактировал с пцр+ больным недели 2 назад.

Может переболел бессимптомно, но если факт заболевания не подтвержден пцр тестом, медотвод на 6 месяцев не дадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, подскажите, а можно ли заразиться от такого человека в текущий момент времени?

Заразность антителами не определяется.
Если у него нет признаков респираторного заболевания, думаю он не болен

Принятый ответ

Здравствуйте, это значит что человек переболел начинает формироваться иммунитет, или находится на стадии выздоровления, необходимо ориентироваться на самочувствие и результаты ПЦР мазка, прививаться можно через 6 месяцев после болезни.

Здравствуйте. По анализам, человек соматически здоров. Перенёс COVID-19. Ещё есть Ig М, значит Ig G, ещё увеличится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, подскажите, а можно ли заразиться от такого человека в текущий момент времени?

Активен вирус или нет, может показать ПЦР (мазок).По анализу крови методом ИФА, сказать не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Да, человек переболел, после заболевания вакцинация возможна через 6 месяцев. Иммунитет на данный момент к коронавирусной инфекции есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Да, по анализам стадия выздоровления. Прививку можно делать через полгода после заболевания.

Здравствуйте! По анализам выходит , что вы уже переболели ковидом. Вакцинироваться млжно через 6 мес

Здравствуйте. А когда предположительно были признаки ОРВИ у вас? По антителам, да, стадия выздоровления уже. Но сказать точно, когда была острая стадия, не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Здравствуйте!, примерно 2,5-3 недели назад были первые признаки

Понятно, тогда да, вероятнее всего тогда и перенесли. Вакцинацию делать однозначно рано и нельзя