Антитела к ковид

Здравствуйте. В ноябре прошлого года переболела ковидом. 1 июля сдала анализ на антитела. Результат 247. Решила сдать в конце октября. Анализ прилагаю. Количество уменьшилось совсем немного. Это значит я болела повторно? Нужно ли при таком количестве делать прививку. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, антитела g постепенно снижаются, не являются противопоказанием для вакцинации . Можно прививаться однокомпонентной вакциной спутник лайтом

Здравствуйте! Прививка показана вне зависимости от уровня антител. Сейчас уже невозможно сказать был ли контакт с вирусом повторно. Возможно просто у вас такая иммунная реакция.

Здравствуйте.
Болели повторно или нет сложно сказать.
Антитела могут сохраняться длительно, так что вполне возможно титр остаточный. Иммунитет к коронавирусной инфекции по ним имеется, с вакцинацией можно пока не спешить. Но наличие антител противопоказанием к прививке не является.

Здравствуйте. Вне зависимости от уровня АТ показана вакцинация. Прошел год после ковид.

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Необходимо делать прививку. Можно выбрать лайт .

Здравствуйте. Вне зависимости от уровня антител вам необходимо сделать ревакцинацию спутник Лайт, так как с момента болезни прошел уже 1 год.

Здравствуйте. Да, прививку делать нужно.
Уже Появляются аккуратные научные данные, что уровень антител по этой тестовой системе диагностики, как у вас, должен быть выше 1000,чтобы обеспечить необходимый уровень защиты. Но это все относительно конечно.
Но у вас прошёл год после болезни, стоит сделать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, если все же я болела ковид в конце сентября начале октября, без температуры, но чувствовала недомогание как при орв, можно ли делать приивку?

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови и срб, анализ на антитела igM, это поможет понять была ли у вас вирусная инфекция и если все в норме, то делать можно, если igM будет намного выше нормы, то не исключено, что вы переболели ещё раз повторно и тогда прививку делать не стоит, если нет нужды в qr

Здравствуйте , у вас не плохие антитела , определить повторно болели или нет не предстоит возможным сейчас, вакцинация не противопоказана.

Здравствуйте. Антител не так много. Нужна вакцинация.