Кашель не проходит

Добрый день, болела ковидом в сентябре, с тех пор остался кашель, сухой, были приступы с хрипами, смягчаю + пью грудной сбор, раньше пила бромгексин и респеромиртол форте, вроде лучше, но все равно день и ночь кашляю, ещё заложенность носа усугубляет ( полипы), приходится дышать ртом, тоже может провоцирует кашель, что посоветуете?

Здравствуйте.
В нос спрей фликсоназе по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день- 1-2 месяца. При сухом кашле коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо, а почему не помогли те препараты? Их нельзя повторить?

При сухом кашле муколитики не показаны, а вы их принимали. Они только усиливают его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей,
А коделак нео написано подавляет кашлевый центр, а куда будет деваться то, что должно быть отторгнуто?

Принятый ответ

Если у вас сухой кашель, там не чему "отторгаться"

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Здравствуйте!
А у вас аллергии на аспирин нет?
Рекомендую сдать спирограмму

В нос можно назонекс по схеме

От кашля можно ингаляции с Беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,3 р в день,7 дней

Здравствуйте. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Нос промывать солевыми растворами аквалор.

Здравствуйте. Рекомендую вам рассасывать ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель, и делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 2 мл 2 раза в день 10 дней

Здравтсвуйте, при сухом кашле можно синекод 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении. Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, иммунноглобулин Е, сделать спирометрию