Консультация гинеколог-эндокринолога /

Стала замечать нервозность и учащённое пульсобиение — вопрос №665324

Добрый день. Перенесла ковид в прошлом году, в ноябре месяце довольно тяжело.В этом году, 26.10 сделала прививку-Спутником Лайт. После нее была сутки температура до 38, а теперь, спустя 10 дней уже третий день скачет давление до 140 и появилась какая-то внутренняя тряска.Не знаю на , что думать, может это последствия прививки или может начинается предклимактерический синдром? Думала, может это щитовидка, все анализы сдала.Может что-то посоветуете?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам все у вас хорошо. Сколько вам полных лет? Рост и вес? Вам нужно досдать ещё витамин д и ферретин.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Полных 47 лет. После ковида набрал 5 кг и никак не могу их скинуть.Гоняю их то туда, то сюда. Рост 170, вешу 84 кг.

Акушер, Гинеколог
Скорее такая реакция на прививку, все индивидуально переносят. Но сдайте ещё анализы которые выше написала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.У ВАс точно не приближается климакс, он еще далеко.
Реакция может быть на прививку.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Ольга. Принимайте пока в связи с вашим состоянием беталок ЗОК 25 мг утро и магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Думаю, с прививкой связь очевидна, если до этого таких симптомов не было. Нужно подождать немного, а пока можно принимать комплекс витаминов, содержащих магний, любой. Либо отдельный препарат магния, это поможет снизить давление и успокоиться. Можно дополнительно пропить курс успокоительного Ново-Пассит, например.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,щитовидная железа работает хорошо,отклонений в анализах нет. Набор веса может быть из-за препаратов дексы которой лечили пневмонию. Со временем все восстановиться,не переживайте. Можете принимать в момент приступа бисопролол 2 мг