Консультация психотерапевта /

Верное от лечение мне назначили , нельзя ли обойтись без антидепрессантов — вопрос №665900

Добрый день , подскажите пожалуйста беспокоит чувство тревоги , от этого и плохое настроение , плохо сплю ночами , тошнота все как бы с неё и началось , ( но она так же может быть так как у меня дискинезия желчевыводящих путей , хронический гастрит и холецистит ) ну или мной придуманна , не знаю что думать , так же иногда головокружения бывают , но все терпимо , за исключением критических дней , за два три дня до и пару дней во время , я просто реву , все симптомы увеличиваются , голова кипит от мыслей . Что можно посоветовать или врач назначил мне хорошее лечение и не стоит переживать

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Вам назначено адекватное лечение, не переживайте.
Лечение антидепрессантами всегда длительное, дозы вам назначили средние.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста не вызывают ли антидепрессанты зависимости ? Не придётся ли мне их потом всю жизнь пить ? Не будет ли эффекта отмены ?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нет, всю жизнь их пить не нужно будет.
Синдром отмены может быть, если прекратить прием резко. Антидепрессанты нужно отменять, постепенно снижая дозировку, в течении не менее двух недель - тогда синдрома отмены не будет
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Все верно и правильно.но два антидепресанты многовато.конечно лечащему врачу виднее, но я бы начала с одного-тритикко
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лечение хорошее и адекватное. Учитывая нестабильное эмоциональное состояние с тревожностью, это будет хорошее лечение. Главное, не отменяйте препараты резко
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста сильная побочка у этих антидепрессантов , очень боюсь начинать их пить, срез и тревоги после похода к доктору стало в три раза больше
Психолог
Здравствуйте!
Наряду с назначенным врачом медикаментозным лечением, вам можно порекомендовать и психотерапию. Такой вид психологической помощи поможет вам выяснить причины возникшего у вас чувства тревоги, плохого настроения, беспокойного сна. Лекарства купируют возникшее беспокойство, а когнитивно – поведенческая терапия приведёт в порядок все ваши тревожащие мысли.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Смущает назначение двух антидепрессантов одновременно. Я бы не стал так делать. Лучше выбрать какой-то один. Рекомендую Тразодон в дозировке 150 мг в сут. Терапия длительная, не менее полугода от момента улучшения. Паралельно нужна психотерапия.