Верное от лечение мне назначили , нельзя ли обойтись без антидепрессантов
Добрый день , подскажите пожалуйста беспокоит чувство тревоги , от этого и плохое настроение , плохо сплю ночами , тошнота все как бы с неё и началось , ( но она так же может быть так как у меня дискинезия желчевыводящих путей , хронический гастрит и холецистит ) ну или мной придуманна , не знаю что думать , так же иногда головокружения бывают , но все терпимо , за исключением критических дней , за два три дня до и пару дней во время , я просто реву , все симптомы увеличиваются , голова кипит от мыслей . Что можно посоветовать или врач назначил мне хорошее лечение и не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам назначено адекватное лечение, не переживайте.
Лечение антидепрессантами всегда длительное, дозы вам назначили средние.
Анастасия, подскажите пожалуйста не вызывают ли антидепрессанты зависимости ? Не придётся ли мне их потом всю жизнь пить ? Не будет ли эффекта отмены ?
Нет, всю жизнь их пить не нужно будет.
Синдром отмены может быть, если прекратить прием резко. Антидепрессанты нужно отменять, постепенно снижая дозировку, в течении не менее двух недель - тогда синдрома отмены не будет
Принятый ответ
Здраствуйте. Все верно и правильно.но два антидепресанты многовато.конечно лечащему врачу виднее, но я бы начала с одного-тритикко
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение хорошее и адекватное. Учитывая нестабильное эмоциональное состояние с тревожностью, это будет хорошее лечение. Главное, не отменяйте препараты резко
Татьяна, подскажите пожалуйста сильная побочка у этих антидепрессантов , очень боюсь начинать их пить, срез и тревоги после похода к доктору стало в три раза больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наряду с назначенным врачом медикаментозным лечением, вам можно порекомендовать и психотерапию. Такой вид психологической помощи поможет вам выяснить причины возникшего у вас чувства тревоги, плохого настроения, беспокойного сна. Лекарства купируют возникшее беспокойство, а когнитивно – поведенческая терапия приведёт в порядок все ваши тревожащие мысли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смущает назначение двух антидепрессантов одновременно. Я бы не стал так делать. Лучше выбрать какой-то один. Рекомендую Тразодон в дозировке 150 мг в сут. Терапия длительная, не менее полугода от момента улучшения. Паралельно нужна психотерапия.