Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускания — вопрос №666245

Ранее я писала сюда свою проблему, сейчас пришли анализы. Исходя из этого хочу вылечить недуг раз и навсегда, жить с этим невозможно. Почему это резидивирует, как избавиться от этих адских болей, прошу помощи.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите.
Клиент
Ольга, здравствуйте! Анализы прикрепила. Еще сдавала впч все виды - отрицательно.

Терапевт, Нефролог
У вас обнаружена микоплазма. Необходимо пройти лечение у гинеколога.
Клиент
Ольга, все что приписывает гинеколог не помогает. Глево помогает, но от него желудок уже болит. Микоплазма может была на тот момент, на момент сдачи анализа. Почему у меня дикое жжение после мочеиспускания!? Ведь по гинекологии ничего не болит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу обнаружена микоплазма гоминис. Какие конкретно жалобы у Вас? Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Учащение есть мочеиспускания? Общий анализ мочи, бак. посев мочи сдавали?
Клиент
Галина, добрый день. Общий анализ гинеколог не жала сказала хороший. Бак посев тоже самое. Приступ каждый месяц в течении недели, жжение, после мочеиспускания, очень частые позывы, даже если мочевой на каплю наполнен. Выделения, зуд. Помогают только глево, но они же вредны.
Уролог, Андролог
Глево Вы как принимали - курсом? Для лечения микоплазмы рекомендую следующий курс - юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
Обследовать и лечить по результатам полового партнёра.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность до отрицательных результатов - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения на Mycoplasma hominis.
Клиент
Глево пила сначала неделю. Сейчас 3 дня до облегчения. Галина, этот недуг со мной уже много лет, раньше он был не частым. Тогда я встречалась с другим парнем год, потом год с другим и вот 4 года я замужем за третьим парнем. Т. Е. Я к тому, что половой партнер заразить наверное не мог потому как это было и до него. Полижинакс примпняла часто, но как видите проблема не ушла... Я прислушаюсь вас, сделаю все как сказали, а что принимать мужу?
Уролог, Андролог
Если у него нет жалоб, то ему достаточно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. А по результату дальше смотреть.