Появилась "родинка"?

Добрый день! Ребёнку 11 лет. Как-то раз пожаловался, что на пояснице что-то беспокоит. Я увидела телесного цвета что-то похожее на папиллому, только более твёрдое что ли. Беспокойство вызвало один раз, больше ребёнок его не чувствует. Я тогда помазала йодом... Имеет слегка не ровную форму. Что это может быть? И может быть что-то не хорошее? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Возможно, это вирусная бородавка.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза. После этого можно будет решить вопрос о необходимости и методе удаления.
Опасного ничего нет.

Добрый день Ирина ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, по результату определиться с дальнейшим лечением, ее лучше всего удалить, чтоб не травмировать .

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, Ирина. Сложно сказать точно, что это за образование. Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.

Здравствуйте!
Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога

Здравствуйте!
Похоже на бородавку, но место не совсем типичное. Сделать дерматоскопию будет наилучшим выходом, по фото сложно сказать, что это именно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно травмированная дерматофиброма или контагиозный моллюск. Обратитесь очно к дерматологу для уточнения. Перед приемом ничем не мазать