Что вас беспокоит?
Рентген голеностопа при беременности
Здравствуйте Подскажите,пожалуйста, сломала ногу на 7м месяце, сделали рентген ,,, в гипсе почти 2 месяца, надо сделать повторный снимок, 37 неделя. Насколько это вредно? Делали на цифре . Спасибо ..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. На рентген конечностей приходится самая маленькая лучевая нагрузка. Самое опасное делать рентген на ранних сроках беременности, когда идёт закладка внутренних органов. В процессе съёмки необходимо проследить, чтобы со всех сторон Вам закрыли живот и другие открытые части тела СИЗами (это специальные свинцовые фартуки). Берегите себя и здоровье будущего малыша, не болейте!
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 20234 ответа