Рентген голеностопа при беременности

Здравствуйте Подскажите,пожалуйста, сломала ногу на 7м месяце, сделали рентген ,,, в гипсе почти 2 месяца, надо сделать повторный снимок, 37 неделя. Насколько это вредно? Делали на цифре . Спасибо ..

Здравствуйте. На рентген конечностей приходится самая маленькая лучевая нагрузка. Самое опасное делать рентген на ранних сроках беременности, когда идёт закладка внутренних органов. В процессе съёмки необходимо проследить, чтобы со всех сторон Вам закрыли живот и другие открытые части тела СИЗами (это специальные свинцовые фартуки). Берегите себя и здоровье будущего малыша, не болейте!