Невралгия после Ковид
Добрый вечер. Заболела ковидом на 11 неделе беременности, после выздоровления начал болеть правый бок, где ребра. При кашле или чихании, а также больно лежать на нем. Терапевт сказала невралгия-лечить ничем нельзя, т.к. беременность... Теперь мне просто ждать, когда это пройдёт? Устала от постоянной боли...
Принятый ответ
Добрый день.
Можно ставить индометациновые свечи
Здравствуйте Валерия. Какой сейчас у вас срок беременности?
Юлия, сейчас 13 недель
Валерия, к сожалению даже для местного лечения сейчас очень маленький срок.
Попробуйте народные средства: найдите лист алоэ перемолоть через мясорубку, соедините с мёдом = на пеленочку, и к рёбрам+ укутаться шерстяным шарфом или платком. Огианичьте физическую нагрузку.
Будьте здоровы
Здравствуйте. а антибиотики вам назначали? если да, то это может быть осложнением на фоне антибиотиков из-за высокой дозировки. нужно пить гепатопротекторы для защиты печени так как многие антибактериальные препараты выводятся печенью. так же рекомендую сделать узи органов брюшной полости
Алёна, нет, антибиотики не пила, только капала Гриппферон и парацетамол 2 табл.
Здравствуйте, Валерия. Болит по ощущениям именно мышечная стенка, где рёбра, или внутренние органы с правой стороны тоже?
Адэль, боль именно при нажатии на ребра, внизу.
Принятый ответ
От постоянной боли - попробуйте использовать гель Диклофенак или Найз тонким слоем. Физический покой.
Здравствуйте! Болят мышцы по ощущениям? Повороты больно делать? Какой сейчас срок беременности?
Светлана, да, именно вправо поворачиваться больно. Сейчас 13 недель.
Принятый ответ
Можно нанести тонким слоем мазь Диклофенак на область боли, 2-3 раза в день в течение недели
Светлана, спасибо, попробую этот гель