Консультация covid-19 /

Боль в левом легком — вопрос №667610

Здравствуйте!
Вирусная пневмония,поражение левого лёгкого было 3 %,лечусь уже три дня,сегодня температура держится 37.5,вчера была 38.1.
Периодически возникает пульсирующая боль в одной точке левого лёгкого,что это может быть и как решить эту проблему?

Терапевт
Здравствуйте! В самой легочной ткани нет болевых рецепторов. Вероятно у вас проявление невралгии, поскольку вирус тропен к нервным волокнам плюс также возможен мышечный компонент, есл имеется кашель. Если боли сильные возможен приём например кеторола по требованию. Рекомендую курсовой приём витаминов группы В (комбилипен или нейробион 1 т 3 раза в день месяц).
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Легкое болеть не может. Там нет болевых рецепторов. Это проявление невралгии, которая часто обостряется на фоне ковида. К лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в день месяц и нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней после еды.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая боль м лёгкими не связана, она связана с нервалгией, стоит пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня, этого достаточно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Легкие не болят. Это невралгия на фоне вирусной полинейропатии. Рекомендую нейробион 1т 3р в день и аркоксиа 90мг в сутки.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы всего болеете 3 дня? Зачем так рано сделали кт лёгких, пневмония в такие сроки ещё не сформировалась окончательно. Болят у вас скорее всего нервные окончания позвоночника. Невралгия. Чем вы лечитесь? Какая у вас сатурация?
Клиент
Ирина, назначили антибиотики амоксиклав,пью 4 день,противовирусные триазавирин,витамины д и с,ацц от кашля,сегодня ещё опухли лимфоузлы на горле.Слелать кт было решением скорой помощи,тк очень плохо себя чувствовала,сатурация на вчерашний день составляла 99 %
Пульмонолог, Терапевт
Поняла. Ок, по лечению нормально. Я бы добавила нейромультивит по 1табл 2 раза в день на 1 месяц, и на пару дней найз 100 мг 2 раза в день, это и боль уберёт и отёк с лимфоузлов немного уберёт