Консультация терапевта /

Ухудшение состояния — вопрос №667692

Здравствуйте!
Заболела вся семья,первая была мама-59 лет.
Температуры у нее не было уже пару дней.
Сегодня у неё примерно 8-9 день заболевания-вчера весь день провела на ногах-помогала бабушке дойти до кухни,ездили с отцом сами за лекарствами, сами ездили на кт.
Вечером ей стало хуже-сильная диарея,снова поднялась температура 37.3,плохо себя чувствует.
Скажите, что делать с таком случае?сильно ли опасно и чем может обернуться?
А меня когда просыпаюсь жутко колотит,все дрожит и безумно быстро бьётся сердце,будто останавливается,можно ли не этим что то сделать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Такие цифры температуры могут быть при коронавирусной инфекции
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Терапевт, Кардиолог
Приступы учащенного сердцебиения характерны при коронавирусной инфекции
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц
При учащении ивабрадин 5 мг 1т внутрь
Со временем пульс восстановится после выздоровления
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Это характерное течение ковида. Если есть возможность, сдайте оак, срб, д димер. Сейчас продолжайте симптоматическое лечение: питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, частое проветривание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки месяц, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 (при плохой переносимости более 38 градусов).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начните магне в 6 2 т3р.д 1 мес
витамин Д 2000 ме, вит С 1000 мг
Энтерол 1капс 2 р.д 10дн
Смекта 1 пак 2 р,д. до нормализации стула.
Обильное питье. Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.5
Сдайте ОАК, СРБ, прокальцмтонин, д-димер