Низкий гемоглобин
Здравствуйте. У меня гемоглобин 60, терапевт настаивает на экстренном переливание крови. Есть ли какие то альтернативы? Может, какие то препараты помогут? Обязательно ли нужно делать переливание в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крайне низкие показатели. Вам показана госпитализация в гематологическое отделение . Дообследование и переливание эритроцитарной массы. Таблетками здесь не поможешь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, анемия у вас железодефицитная?
Если да, переливать кровь не надо
Необходимо лечение препаратами железа внутривенно
Принятый ответ
Здравствуйте. При уровне гемоглобина ниже 70 г/л показано переливание крови по жизненным показаниям. Это анемия тяжелой степени.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендована госпитализация и переливание крови, вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии тяжелой степени
Показана госпитализация в гематологическое отделение для проведения внутривенных инфузий
Устранения причины возникновения такой анемии
Для выявления причины нужно провести:
Фгдс
Фкс
Узи брюшной полости и малого таза
Консультация гинеколога
Консультация хирурга
Юлия, здравствуйте!
Какая причина такого гемоглобина?