Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №668226

146 просмотров

Здравствуйте, 4го ноября пришёл положительный результат на ковид.С 6го ноября держится температура 38,7,я на гв назначили Виферон и гриппферон мне и дочке,у нее тоже положительный результат, у дочки никаких симптомов,ей 10 месяцев,у меня заложенность носа и сопли,плюс температура, может мне подключить антибиотики?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антибиотики нужно подключать только при признаках вирусной инфекции. Для этого нужно сдать ОАК, кровь на прокальцитонин, СРБ. Виферон в суппозиториях в возрастной дозировке можно спокойно продолжать до завершения курса. Гриппферон бы не советовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Андрей  Левин
199 отзывов
Стоматолог
Калининский государственн
Опыт работы: 40 лет
Елена Сергеевна Шендерова
92 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Терапевту Дарья Писаренко
Первый врач, который не ограничился одним ответом, а решил разобраться в корне Было очень...
— Камила, г. Казань
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Внимательно отнеслась к описанной мною проблеме Получела исчерпывающие ответы, объяснили мне все...
— Камила, г. Казань
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Получила...
— Кристина