Тромбоэмболия
Во время гистероскопии (14.10.2021) была отмена эликвиса (по 5 мг 2 раза в сутки) и до прекращения кровянистых выделений. На данный момент уже начались первые месячные после операции. На прием к кардиологу попасть сложно. Без кардиолога можно начинать прием препарата или только с его разрешения?
Здравствуйте по какому поводу его принимаете?
Гульнара, ТЭЛА была в марте
Здравствуйте, Елена.
По поводу какого заболевания принимаете эликвис?
Здравствуйте, Елена.
На какой период после ТЭЛА Вам назначили Эликвис?
Как правило его назначают на 6-7 месяцев !
Возобновить приём Вы, конечно , можете самостоятельно , без кардиолога , однако советую Вам перед приемом этого препарата сдать кровь на коагулограмму и д- димер , это важно !
Юлия, мне пожизненно назначили.
Юлия, я сдавала анализ коагулограмма-скрининг, там все в норме кроме АЧТВ - у меня 25,10
Принятый ответ
Елена, я поняла. В таком случае можно возобновить приём эликвиса
Юлия, спасибо.