Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №668994

Здравствуйте! Женщина, 58 лет. Ковид. Сегодня 6й день, сдали анализы на 4й день. Просьба расшифровать. Температура первые 3 дня 38-38.3, с 4го дня 37.2. Сатурация 96-97. Сопутствующие заболевания:гипертония, БА. Назначенное лечение:обильное питьё, гриппферон, препараты от давления, ингаляции беродуалом и пульмикортом (врачу показалось дыхание жёстким). Ещё врач назначил эликвис, но пока не начинали. Подскажите, нужно ли что-то скорректировать по лечению?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Терапевт
Здравствуйте, Анализы хорошие, есть признаки вирусной инфекции.
У неё лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Эликвис не нужен, так как Д-димер в норме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, есть отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Данных за острый бактериальный процесс нет, д-димер в норме.
Анттибиотики, эликвис и другие антикоагулянты не показаны.
Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг- к текущему лечению.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Нет признаков воспаления. Признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Д димер в норме - антикоагулянт не показан. В остальном лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Марина, д димер и срб в пределах нормы.
По оак незначительные отклонения, показаний для приёма антикоагулянтов и антибиотиков нет.
Температура идёт на спад, сатурация держится.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия (витамины С 1000мг, вит Д 7000 ед, цинк 25мг) орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром и при заложенности носа ксимелин, полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс, гриппферон по 3кап в каждый носовой ход, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализах признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс не выраженный, антибиотики и антикоагулянт не показан рекомендую добавить Цинк 25мг, витамин Д2000 ед. обильное теплое питье.