Не падает давление

Добрый день, уже второй день не опускается давление ниже 130/90 пью каптоприл максимидон и престариум, все началось с выпивки, но не пью уже 3 день, болит голова и тошнит, плюс нарушен сон, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. До каких цифр максимально повышается, что вы регулярно принимаете?

Ольга, 145-100, мокмимидон 0,2, Капотен 0,25 2 раза в день, и на вечер престариум 5 мг

Принимайте престариум 10 мг утро, амлодипин 5 мг вечер, если не будет хватать, то моксонидин 200 или 400 мг в обед.

Ольга, спасибо, попробую, а сегодня престариум не принимать больше?

Престариум вечером можно 5 мг если будет высокое, если не успеете купить амлодипин, а завтра утром 10 мг.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие дозы препаратов принимаете?

Алексей, моксимидон 200, капотен 2*0,25 и престариум 5 мг

Увеличьте дозу престариума до 10 мг, при недостаточном гипотензивном эффекте- моксонидин до 0,4 мг

Алексей, спасибо, а моксимидо сегодня ещё можно выпить 200?

Можно.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Алексей, а что можно от тошноты выпить, пил полисорб, он он же смегчаает действие приператов?

Можно метоклопрамид 10 мг 1 таб

Принятый ответ

Здравствуйте, Женя.
Какой пульс в эти дни?

Марина, пульс от 70 до 100, вот снова после 400 мг 5 мг престариум и 3-*02к капотена давление 135/95, что делать?

Женя, примите под язык анаприлин 20 мг, он нормализует и АД, и пульс. В последующие дни принимайте по 10(20) мг анаприлина утром и вечером для стабилизации состояния. Алкоголь увеличивает активность симпато-адреналовой системы, с этим связано Ваше плохое самочувствие, а анаприлин снижает ее активность.

Принятый ответ

Для вас какое нормальное давление?

Гульнара, 120-70 вообще, бывает 110-66, а это высокое и сбить не получается, как быть?