Консультация невролога /

Расшифровка мрт головного мозга — вопрос №669634

Добрый день!
Прошу расшифровать мрт головного мозга, есть ли серьёзные проблемы и какие лекарства надо принимать? Прилагаю заключение врача, мрт было сделано в связи с сильными прострелами в голове около 5дней.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений нет. это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи. Пл поводу изменений в придаточных пазухах носа посетить ЛОР врача
Клиент
Екатерина, какие лекарства принимать от прострелов в голове?

Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 200мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга ничего критичного нет. Очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления. Такие очаги опасности не представляют, лечения не требуют. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
По поводу воспалительных изменений в околоносовых пазухах нужна очная консультация ЛОР врача, по поводу фибролипомы хирурга.
Простреливающие боли характерны для невралгии. При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день до месяца.
+ Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней
Невролог
Здравствуйте. По мрт ничего критичного, ничего того что могло бы давать прострелы. Опишите прострелы- где именно - затылок, лоб, темя, виски, лицо? в шее болей нет?
Клиент
Яна, болезненность слева точки выхода затылочного нерва
Клиент
Яна, шею давно проверяли, говорили что имеются бляшки
Клиент
Яна, нам прописали таблетки карбамазепин, диакарб+аспаркам, вазобрал, скажите это подходит по данному Мрт?
Клиент
Яна, жду от вас ответа
Невролог
Прострелы которые Вы описываете похожи на невралгию затылочного нерва, при данной патологии по мрт никаких нарушений не будет.
Карбамазепин надо, он как раз от таких болей, а вот диакарб с аспаркамом я не поняла зачем, по жалобам я не вижу признаков внутричерепной гипертензии.
Вазобрал можно.
И хорошо помогают блокады с лидокаином и гормонов в точку выхода затылочного нерва.
И дополнительно Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Сосудистые изменения согласно возрасту, жалобы какие?
Невролог
здравствуйте, причин прострелов на мрт я не вижу, оно в пределах нормы.в какой части головы они бывают?как часто?