После родов месячные стали идти дольше по времени. 5 дней идут красные со сгустками, затем 2 -3 дня мажет коричневым и ещё 2-3 дня совсем светло-коричневым по нисходящей. То есть совсем выделения прекращаются спустя 10-11 дней после начала. Болей нет, цикл регулярный. До родов месячные шли 7 дней, включая мазню. Родила 3 года назад. Нормально ли что они заканчиваются так долго или нужно обратиться к врачу?Ходила к гинекологу в последний раз после окончания лохий, все было в норме.
Анна, здравствуйте! Прикрепила результаты последних УЗИ, делала после окончания лохий 4 года назад. В вопросе написала 3 года, опечаталась, родила в июне 2017го.
Екатерина, старенькие довольно УЗИ, сейчас уже не информативны для нас. Переделайте на 5-7 день следующего цикла. Что-то ещё беспокоит? Боли при половом акте, мажущие выделения перед началом менструации?
Анна, болей при половом акте нет, мажущих выделений перед началом тоже. Так больше ничего не беспокоит. А если на 5-7 день цикла все ещё есть выделения, это не помешает проведению УЗИ? Может быть за это время ещё какие-то анализы сдать?
Нет, абсолютно не помешает, не переживайте Пока достаточно УЗИ. Если выделения обильные и учитывая длительные выделения не помешает сдать клинический анализ крови и Ферритин, что бы исключить анемию, и скоррегировать при необходимости
Необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла чтобы исключить возможность полипа и аденомиоза. Также сдайте ТТГ - иногда такие выделения могут быть при гипотиреозе
Здравствуйте Екатерина. Вариантов для подобных симптомов несколько - аденомиоз, полип, эндометрит. Для уточнения диагноза вам необходимо сделать УЗИ омт на 5-7 день мц (не зависимо от наличия мазни) ! Те, что вы приложили - очень старые и не информативны на сегодняшний день. Кроме того, обязательно сдайте ОАК + ферритин - для исключения анемии. Пишите по результатам!