Тошнота и рвота после ковида?
Здравствуйте, переболела ковид в августе в среднетяжелой форме, в октябре снова заболела был гайморит пила антибиотики, с 15 октября началась тошнота и рвота обычно в утреннее время и всё время держится температура 37-37, 2.Две недели держалась тошнота и рвота через день, сделала фгс все в норме, беременности нет, общий анализ крови в норме. Потом само как то прошло, но с 8.11 началось всё заново.... Температура и рвота, рвёт если не ем пеной или желчью, сделала узи брюшной полости всё в норме, пью метоклопрамид, полисорб, энтерофурил. Что это такое, как лечить и какие анализы сдавать, к какому врачу ещё идти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у Вас сохраняется рвота и температура - нужно обратиться в приемное отделение ближайшего к Вам стационара.
Пусть Вас посмотрят хирурги, возьмут анализы по cito: кровь, моча, С - реактивный белок. При необходимости повторить фэгдс и узи органов брюшной полости.
У Вас холецистита нет?
Пока можно Церукал в/м 2 раза в сутки
Анна, холецистита нет
Анна, УЗИ вчера делала
Рвота сколько раз в сутки? Симптомы в любом случае тревожные. Нужен осмотр врачей очно, госпитализация и внутривенно инфузии растворов для снятия интоксикации
Анна, рвота через день, раз, два
Приложите узи и фэгдс
Что - то провоцирует рвоту? Погрешности в диете?
Беременность исключена?
Анна, была на УЗИ по женски и у гинеколога.
Анна, практически ничего не ем
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Стресса не было сильного накануне?
Со стулом как обстоят дела? Регулярный? Оформленный?
Анна, стресса была очень много!!! Стул по разному, был и жидкий
Анна, документы прикрепила
По фэндс и узи ОБП ничего страшного нет.
Признаки гастродуоденита и дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендовала бы добавить Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Ганатон 1 т 3 раза в сутки до месяца вместо метоклопрамида
Урсосан 250 мг 1 капс на ночь
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Дополнительно можно рассмотреть приём Атаракса 1 т на ночь или Афобазол, магний, пустырник - мягкие без рецептурные препараты
Анна, спасибо!