Тошнота и рвота после ковида?

Здравствуйте, переболела ковид в августе в среднетяжелой форме, в октябре снова заболела был гайморит пила антибиотики, с 15 октября началась тошнота и рвота обычно в утреннее время и всё время держится температура 37-37, 2.Две недели держалась тошнота и рвота через день, сделала фгс все в норме, беременности нет, общий анализ крови в норме. Потом само как то прошло, но с 8.11 началось всё заново.... Температура и рвота, рвёт если не ем пеной или желчью, сделала узи брюшной полости всё в норме, пью метоклопрамид, полисорб, энтерофурил. Что это такое, как лечить и какие анализы сдавать, к какому врачу ещё идти?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас сохраняется рвота и температура - нужно обратиться в приемное отделение ближайшего к Вам стационара.
Пусть Вас посмотрят хирурги, возьмут анализы по cito: кровь, моча, С - реактивный белок. При необходимости повторить фэгдс и узи органов брюшной полости.
У Вас холецистита нет?
Пока можно Церукал в/м 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, холецистита нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, УЗИ вчера делала

Рвота сколько раз в сутки? Симптомы в любом случае тревожные. Нужен осмотр врачей очно, госпитализация и внутривенно инфузии растворов для снятия интоксикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, рвота через день, раз, два

Приложите узи и фэгдс
Что - то провоцирует рвоту? Погрешности в диете?
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, была на УЗИ по женски и у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, практически ничего не ем

Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Стресса не было сильного накануне?
Со стулом как обстоят дела? Регулярный? Оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, стресса была очень много!!! Стул по разному, был и жидкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, документы прикрепила

По фэндс и узи ОБП ничего страшного нет.
Признаки гастродуоденита и дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендовала бы добавить Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Ганатон 1 т 3 раза в сутки до месяца вместо метоклопрамида
Урсосан 250 мг 1 капс на ночь
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Дополнительно можно рассмотреть приём Атаракса 1 т на ночь или Афобазол, магний, пустырник - мягкие без рецептурные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!