Удалять или нет центральный резец

Добрый день! подскажите,можно ли спасти центральные резцы залечить и поставить коронки или глядя на снимки они подлежат удалению ?ребенку 2 год,в сиоматологии сказали коронки поставить не могут.........

К сожалению, зубы очень сильно разрушены и коронки на них ,тем более ребенку поступить не получится. Можно и желательно их постораться пролечить и сохранить хоть в каком виде до смены на постоянные зубы ( сейчас это молочные). К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно, опираясь только на фото и данные рентгеновского обследования. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажите ребёнка на очную консультацию.только так можно будет понять прогнозс зубами ,но точно без коронок

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно их можно лечить,вопрос в усидчивости ребенка в стом.кресле.Удалять пока рано,зубы все сдвинутся,будет некрасивый прикус потом.

Принятый ответ

Добрый день! Однозначно оставлять! Ни о каком удалении сейчас не может идти речь. Коронки ли это будут или обычный пломбировочный материал, не имеет значения, главное сохранить место для постоянных зубов и добиться физиологической смены.