Общий анализ крови ребенка

Здравствуйте,сдали кровь -смущает гемоглобин и микроцитоз и соэ.внешне ребёнок здоров.Объясните-это очень страшно???к врачу записаны через несколько дней.ранее тоже отмечались низковатый цифры гемоглобина (110,112)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Отсюда все выше описанные изменения.
Начните Мальтофер капли дозировка по возрасту.
Увеличить потребление говядины, гречки, зелени, бобовых, печень - диета с высоким содержанием железа.
В целом у детей Вашего возраста часто наблюдается такая картина крови.

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть признаки анемии. Вам следует обсудить с педиатром вопрос о сдаче анализа на ферритин и лечения в зависимости от возраста ребенка и типа анемии.

Здравствуйте, Елена, это не страшно, не переживайте, сколько лет вашему ребёнку?

Мария, 2г 4мес

Принятый ответ

Елена для уточнения диагноза вам необходимо сдать общий анализ крови с ретикулоцитами, биохимию крови - общий билирубин и его фракции, холестерин, ЛДГ, феррокинетику - сывороточное железо и ферритин, узи брюшной полости (размеры печени и селезёнки)