Взвесь в околоплодных водах. Внутриматочная инфекция при беременности
Здравствуйте! На плановом скрининге в 33 недели обнаружили уменьшение толщины плаценты (23,8) и взвесь в околоплодных водах, врач наблюдающий беременность ссылаясь на эти самые взвеси направила на дневной стационар, лечение антибиотиками, при том что все анализы хорошие, развитие малыша по узи и ктг все соответствует сроку. Я сомневаюсь очень сильно, ведь точного подтверждения инфекции нет, а вдруг аппарат УЗИ не очень хороший, начиталась в интернете что взвесь на этом сроке не обязательно следствие имеющейся инфекции. Не знаю стоит ли сразу пить антибиотик или может сделать УЗИ в другом месте. Компетентность врача уже не один раз была под сомнением, но сейчас особенно
Здравствуйте! Конечно, лучше перепроверить. Сделайте узи, желательно в перинатальном центре. Может быть Вы недавно переболели, например, орви? Малыш не отстает в росте? Нарушений по допплеру нет?
Ольга, нет, все соответствует сроку и допплер хороший и ктг делали, тоже все в норме. Назначили мне антибиотики Экоклав, но на руках у них на тот момент не было результатов анализов(мазок на флору и моча), только УЗИ. Сказали что тенденция к многоводию и взвесь говорят о наличии инфекции
Я за контроль, беспричинный прием антибиотиков не идет на пользу, тем более малыш не страдает. Есть время наблюдать.