Показатель злокачественного новообразования
Пол: женский Возраст 31 Вес: 95 Рост: 175 Беспокоят боли в левом подреберье, отдающие в спину. По узи: новообразование в печени. Гемангиома? Диффузные изменения поджелудочной Что означают результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, нужно сделать мскт Обп для уточнения образования.
Анализы крови сдавали? Аст, алт и щелочная фосфатаза?
Если нет, желательно сдать Оак, бх (Аст алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин)
Описторхоз лечили?
Анна, Описторхоз лечила. Анализы прикрепила
По анализам только белковая фракция
Анна, прикрепила остальные
Спасибо большое, ознакомилась, незначительно повышены печеночные показатели.
Делайте мскт Обп.
Гемангиома- это доброкачественное новообразование, достаточно будет только делать узи Обп ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, гемангиома
Для уточнения диагноза- слелайте МРТ печени с контрастом
Здравствуйте, Ольга !
Страшного , нет ничего , но для прояснения ситуации
необходимо проведение МСКТ или МРТ органов брюшной полости с контрастированием !
Удачи Вам !
Яков, беспокоят вот эти результаты
Индекс инсулинорезист-сти (HOMA)
6.2
Инсулин 23.5
АлАТ 34* Ед/л < 31
АсАТ 23 Ед/л < 31
Альфа-амилаза 44 Ед/л 25 - 125
Билирубин общий 5.7 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 2.3 мкмоль/л <8.6
Гамма-ГТ 40* Ед/л < 32
Глюкоза 5.9 ммоль/л 4.1 - 6.0
Общий белок 68 г/л 64 - 83
Изменения совсем незначительные , они ни о чём не говорят !
Причины могут быть разные , в том числе погрешность лаборатории !
Желательно повторить анализы через 2 недели !
Данные за сахарный диабет под вопросом . Нужно дообследование по этому диагнозу . По поводу печени есть небольшие изменения в анализах. нужно дополнительно пройти кт печени и проконсультироваться у онколога.
Евгений, консультация онколога по поводу новообразования в печени? Или анализы все же указывают на наличие злокачественных новообразований?
если в печени есть образование конечно нужна консультация онколога.
Принятый ответ
для точного ответа на Ваши вопросы
1. мрт обп+контраст
2. альфа фетопротеин
3. маркеры вирусных гепатитов
Здравствуйте. Чтобы отсеять сомнения нужно делать МСКТ органов брюшной полости с внутривенным усилением и прицельным осмотром печени. Некоторые показатели выходят за пределы границ. Поэтому стоит дообследоваться и выяснить причину точно ли это киста. Будьте здоровы.
По хорошему нужно делать рентген ОГК. фгдс
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Гемангиома - это доброкачественное образование печени. Нуждается в контроле УЗИ брюшной полости через 6 месяцев. Вы указываете в хронических заболеваниях описторхоз? Вы его лечили?
Марина, лечила около 7 лет назад
Контроль терапии проводили?
Марина, нет
Сделайте анализ кала на антиген к описторхамм.
Марина, они могут давать такие изменения в анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее гемангиома печени. Ничего страшного в этом нет.
Для прояснения ситуации-МРТ с контрастом