Консультация акушера /

Первичный герпес в беременность — вопрос №673452

Добрый день, на днях в носу появилась большая большая припухлость. Не маленькие пузырьки как все пишут. Появилось именно после того как продуло на даче. Герпес всю беременность igg- igm- ( сдавала 2 раза) . Всегда думала что герпес в основном генитальный и на губе, а подруга сказала что и в носу бывает. Теперь боюсь что это была не просто простуда а герпес ( но боль прошла за 2 дня, шишки тоже уже нет). Вопрос, как теперь быть уверенным что это был не герпес и через сколько можно сдавать анализ на антитела? И какой именно? Днк? Igg igm?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Достаточно просто показаться ЛОР врачу.
Он посмотрит и увидит.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, так уже все прошло! Ничего нет нос чистый.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте и тот, и другой иммуноглобулин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите через сколько после последнего симптома можно сдавать? Какой именно имунноглубин? Е?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете сдать ig m и g уже сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Герпес так не проявляется.
За 2 дня самостоятельно он не проходит.
Поэтому сдавать антитела не нужно снова. Но если сомневаетесь, то можете сдать кровь Ig M
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите через сколько после последнего симптома можно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если М, то уже можно сдать. Сдавать можно и при симптомах его.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана. Не волнуйтесь, это не герпес, поскольку симптомы герпеса за 2 дня не купируются, а напротив, нарастают - это первое. Второе - герпес всегда сопровождается зудом и жжением. Скореевсего это у вас было банальное воспаление волосяного фолликула, поэтому и прошло так быстро.
На АТ к герпесу сдавать нет смысла, вы их уже проверяли.
Постарайтесь не переохлаждаться и принимайте витамины для беременных.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, все пью) чтобы чувствовать себя спокойно- подскажите через сколько после последнего симптома можно сдавать
Акушер, Гинеколог
Светлана, не ранее, чем через 3 недели. Сдайте тогда ВПГ 1 и 2 тип с определением уровня Ig M и IgG к каждому подтипу.
Клиент
Юлия, почему два врача сверху пишут что можно уже сдать, а вы пишите 3 недели. Разница очень большая)
Акушер, Гинеколог
Светлана, я говорю о 3х неделях , поскольку примерно за это время ваш организм восстанавливает свой иммунный балланс.
Если вы хотите исключить что именно герпес или нет у вас был - количественный и качественный метод определения Ig - и М и G к 1 и 2 подтипам можно сдать и сейчас . Но, вы не знали титров и подтипа вируса до эпизода (который по описанию не похож на герпес). Поэтому и 3 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана.Вероятнее всего у Вас был не герпес.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите через сколько после последнего симптома можно сдавать антитела чтобы все таки спать спокойно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .вам нужен осмотр лора. Какой сейчас срок беременности?
Клиент
Асиет, уже ничего не болит и нос чистый. подскажите через сколько после последнего симптома можно сдавать Антитела?
Клиент
Асиет, срок 36-47
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдавать. Я вам рекомендую поставить Виферон 500 2р.день ректально 7 ней, Ацикловир в нос 2р.день до заживления