Предстоит операция по удалению миндалин под общим наркозом. Как защитить зубы от воздействия давления роторасширителя?
Предстоит операция по удалению миндалин под общим наркозом. Возник вопрос как можно защитить передние зубы от воздействия роторасширителя, ведь на зубы оказывается значительное усилие непосредственно металлической поверхностью?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно никаких проблем с зубами после подобных операций не возникает. У вас здоровые зубы? если вы хотите укрепить зубы, то: кальций магний , витамин Д по 5000МЕ+ витамин К2, кремний
Мария, немного наращивался передний зуб, поэтому и опасаюсь скола так как давление идет голым металлом. Можно подложить какой-то бинт или заклеить зубы пластырем?
не нужно ничего дополнительно делать, вредного воздействия не будет на зубы.не переживайте.Пластырем заклеивать зубы тоже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впм ничено не нужно делать
Анестезиолог все сделает сам
Расширитель- гуттаперчевый
Никакого вреда зубам он не нанесет
Елена, роторасширитель используется металлический (операционный, а не стоматологический) с металлическими наконечниками которые и упираются в зубы
Ну я за 30 лет работы рядом с анестезилогами ни разу не видела, ч обы они когда нибудь кому нибудь что нибудь сломали.
И наши советы для Вас бесполезны- анестезиолог все равно их не послушает- а сделает все по своему
Принятый ответ
Здравствуйте. никогда никаких проблем по крайней мере у нас не было у пациентов с зубами,роторасширители не повреждают зубы....ничего дополнительно делать не нужно...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы же сможнпоговорить с доктором до операции. Расскажите ему о ваших переживаниях, и я уверен аа доктор будет осторожным. Может и что-то приложит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам будут делать в данной области оперативное лечение и никто вам не будет целенаправленно ломать что то в полости рта. Анестезиологи не допустят наличие каких других даже защитных для зубов предметов для защиты при наркозе. будьте здоровы