Проблемы с памятью
Мне 35. Часто стала забывать что-то сделать, что хотела или что обещала, по работе. На работе в постоянном нервном напряжении. Просто вариантов поменять работу пока нет. Да и дома расслабится не могу. У меня ВСД, часто воздуха не хватает. Лет 5 назад в течении 2 мес болела голова в отдном и том же месте. Делала томографию, ничего не показала. Возможно, сосуды головного мозга проверять надо. Так и не проверила. Сейчас не болит голова, только иногда напоминает, ноет в том же месте. Гемоглобин давно не проверяла, но всегда 140 раньше был. Скажите, пожалуйста, что лучше для улучшения памяти попить?
Доброго времени! Стрессы как переносите?
Илья, не очень поняла, как правильно ответить на этот вопрос. Все переживаю внутри. Человек я неконфликтный. Стресса у меня достаточно, особенно на работе, как я писала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение памяти и концентрации внимания часто возникает на фоне анемии, дефицитных состояний, патологии щитовидной железы, а также при тревожных синдромах.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц, он также обладает ноотропным действием.
Для улучшения памяти нанотропил ново 1т 100 мг 2 раза в день до 16.00 2 месяца.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Хорошо помогают когнитивные тренировки.
Принятый ответ
здравствуйте, для улучшения памяти пикамилон 50 мг 2 раза в день, билобил 40 мг 3 раза в день, можно фенибут против тревожности, но он по рецепту.необходимо будет обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!Нарушения памяти чаще возникают на фоне стрессовых ситуаций ,тревожности ,изменений показателей крови анемий рекомендую сдать биохимический анализ крови магний калий натрий ттг т 3 т4 вит д б 12
На данный момент пропить препарат т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес т пантогам актив 0,3 -1 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ТТГ, Т4 свободный, ферритин. Этого пока достаточно.
Давление нормальное у Вас?
скорее всего проблемы с концентрацией связаны с лабильностью вегетативной нервной системы и частым нервным напряжением.
По лечению я бы посоветовала хороший мягкий современный препарат: Церетон 400 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2-3 месяца.
Старайтесь релакироваться, медитировать, стрессы хронические это очень плохо.
Можно попить успокаивающий препарат Фенибут или Атаракс, но они идут по рецепту.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! сдайте общий анализ крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц и гигнко билоба 120 мг 2 раза в день месяц