Консультация терапевта /

Температура 1,5 месяца — вопрос №676143

Здравствуйте!
С начала октября поднялась температура до 37:5, в это же время прихватило шею, болела дико голова и в области груди. Вызвала врача, сказали остеохондроз, выписали нпвс, оно не помогло. Назначили анализы, сдала , все в норме. Попросили сдать на вэб, сдала. Врач сказала, что это скорее всего из-за него повышен срб, выписала лекарства ( изопринозин), результата он не принёс. Температура прыгает от 37:2 до 37:5, на той неделе были пару дней 37:8, ночью замерзала дико, но не измеряла температуру. Сдала оак (норма), срб (повышен), ферритин (норма), ттг (норма), сделала узи брюшной полости, сердца, почек, все в норме. Кт норма. Рентгенографию позвонка (остеохондроз шейных позвонков и начальная стадия сколеоза). Была у невролога-выписал тоже нпвс. Вчера посетила лор, сказал что у меня гайморит и выписал антибиотики. Нос или голова при этом не болят! Болят внизу рёбер (в области сердца с одной стороны только), с боков груди, в середине в области солнечного сплетения и над самой грудью.
Вопросы:
1-пить ли мне антибиотик (аугментин)? Кстати его нельзя при мононуклеозной инфекции, как поставил диагноз один терапевт, если имеется инфекционное наличие конечно
2 куда мне идти дальше, к кому?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотики не нужны.
Рекомендовала бы сдать кровь на ВИЧ
Пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19 и кровь на антитела к вирусу.
Как пациента с лихорадкой неясного генеза - Вас должен посмотреть стоматолог и гинеколог на предмет хронических очагов инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте
Ковидом болела в июне в легкой форме (без кашля и насморка, только температура), мазок был отрицательный 8.07. У гинеколога и стоматолога была, там все хорошо тоже. Пцр уже наверное нет смысла, если только иммуноглобулины к нему. А по поводу ВЭБ? Это не оно? И боли в области грудной клетки не от позвоночника? И разве ковид не покажет изменения в оак?