Температура

Здравствуйте. Папа лежал с ковидом в отделении. Вчера его выписали. Дома снова начала подниматься температура до 38.Назначили принимать элеквис и селмевит, про температу ничего не сказали как быть с ней, кашель ещё есть сухой изредка с мокротой. Выписку прилагаю

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время,,сбивать температуру только если она выше 38.5

Екатерина, скажите, может что то принимать надо от кашля?

Здравствуйте, через неделю эликвис можно отменить.
Такая температура (до 38) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Хуршидбек, аппетита нет почти, кушает кое как. Витамин Д можно любой препарат? От кашля надо что то принимать?

Принятый ответ

Да, какой витамин Д удобно, того и можно.
При сухом кашле можно синекод или омнитус

Хуршидбек, спасибо большое