Болят ноги ( бёдра)

Температурила 2 дня 38. Сопли, горло. Потом 3 дня температуры не было. И на 6 день от первых симптомов снова до 38,1 и очень сильно стали болеть бёдра. Прям ноют…у меня ребенок на ГВ. Переживаю вдруг ковид.Можно ли принимать эликвис?

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис пить только есть повышен Д-димер пл анализам и его при ГВ нельзя. Вам стоит сдать тест на ковид, от болей можно Нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто так без показаний нельзя. Это не витаминка. Сдайте анализ на Д димер.

Надежда, да. Сегодня сдала. Завтра будет результат. А если д димер повышен то как быть при гв?

Нужно будет обратиться тогда на узи сосудов нижних конечностей и к сосудистому хирургу. Да и уровень его повышения тоже может быть разный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию
Боли могут быть на фоне интоксикационного синдрома и ковидной нейропатии
Начните Ибупрофен 250 мг 1 т утром 7 дней
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Обильное тёплое питьё.
Стоит запланировать сдать общий анализ крови, д - димер для решения вопроса о необходимости приема Эликвиса.
Пока явных показаний для разжижения крови нет.