Можно ли принимать препарат Випидию 25 мг одновременно с метформином 850
Сахарный диабет II типа, обследован, назначено: утром Випидия 25 мг, вечером Метформин 850, есть нарушение в диете, повысился сахар натощак, можно утром добавить Метформин 850 к Випидии или лучше вече
Здравствуйте. Випдомет 12,5/1000 мг 2 р в день или випидия утром и метформин по 1000 мг 2 р в день.
Наталия, здравствуйте! Спасибо за ответ. еще хотелось бы уточнить, Випдомет мне нужно принимать постоянно , или при нормализации сахара продолжить Випидию и Метформин,
Наталия, и еще вопрос, про Випмдию понятно, принимать утром .Тогда Метформин в какие часы лучше принимать? Утро-вечер или обед-вечер. Спасибо.
Випдомет- это метформин с випидиейтвместе, принимать удобнее. Если отдельно, то метфлрмин утром и вечером
Наталия,
Наталия, спасибо большое, теперь все понятно! Хорошего Вам дня!