Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №678171

Здравствуйте,получила результаты ОАК и коагулограммы. 1.11 вакцинировалась Спутником Лайт (до этого не болела). Сдавала анализ,чтобы посмотреть как организм отреагировал на вакцину. Перед прививкой так же сдавала комплексный анализ 27.10,все было в норме. Сейчас СОЭ 21! Этот результат меня напугал. Может ли это быть реакцией организма на вакцину? У меня всегда СОЭ 2 или 4. Такой показатель вижу впервые.
Из анамнеза : уже 2 месяца лечу желудок, беспокоит боль в правом боку под ребрами. Прошу посмотреть мои анализы

Терапевт
Здравствуйте, данный показатель неспецифический и реагирует на многие процессы, отклонение минимальное и ни о чем не говорит
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ. Я прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонение незначительное и не новорит о чем-то существенном
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ. Я прикрепила анализы . На кануне вакцинации сдавала СРБ он был 0,6. Переживаю теперь из за этого СОЭ, для меня это очень высокий показатель
Невролог, Терапевт
по анализу значимых изменений нет
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста коагулограмму, там есть отклонения от нормы.
Невролог, Терапевт
отклонения незначимы
Терапевт
Здравствуйте, маловероятно. Скорее всего связано с воспалительным процессом внутренних органов .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ. Я лечу гастрит уже 2 месяца, присутствует боль в правом боку. Поэтому сдаю анализы сентябрь/Октябрь и вот сейчас. Такой показатель впервые.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Да, скорее всего изменения из-за вакцины. Со временем придут в норму)
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Да, соэ мог среагировать на прививку. Ждём анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Я прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошие у вас анализы. Это реакция на прививку
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, через сколько следует переслать ОАК? И вопрос по коагулограмме: Протромбин 76% и Протромбиновое время 13,6 , что значат эти отклонения от нормы ?
Терапевт, Врач КДЛ
Через 2-3 недели.
Эти изменения незначительные, такие говорят о гипокоагуляции