Анализ крови

Здравствуйте,получила результаты ОАК и коагулограммы. 1.11 вакцинировалась Спутником Лайт (до этого не болела). Сдавала анализ,чтобы посмотреть как организм отреагировал на вакцину. Перед прививкой так же сдавала комплексный анализ 27.10,все было в норме. Сейчас СОЭ 21! Этот результат меня напугал. Может ли это быть реакцией организма на вакцину? У меня всегда СОЭ 2 или 4. Такой показатель вижу впервые. Из анамнеза : уже 2 месяца лечу желудок, беспокоит боль в правом боку под ребрами. Прошу посмотреть мои анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, данный показатель неспецифический и реагирует на многие процессы, отклонение минимальное и ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, здравствуйте, спасибо за ответ. Я прикрепила анализы,посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение незначительное и не новорит о чем-то существенном

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,спасибо за ответ. Я прикрепила анализы . На кануне вакцинации сдавала СРБ он был 0,6. Переживаю теперь из за этого СОЭ, для меня это очень высокий показатель

по анализу значимых изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста коагулограмму, там есть отклонения от нормы.

отклонения незначимы

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно. Скорее всего связано с воспалительным процессом внутренних органов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо за ответ. Я лечу гастрит уже 2 месяца, присутствует боль в правом боку. Поэтому сдаю анализы сентябрь/Октябрь и вот сейчас. Такой показатель впервые.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Да, скорее всего изменения из-за вакцины. Со временем придут в норму)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, соэ мог среагировать на прививку. Ждём анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо. Я прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.

Хорошие у вас анализы. Это реакция на прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста, через сколько следует переслать ОАК? И вопрос по коагулограмме: Протромбин 76% и Протромбиновое время 13,6 , что значат эти отклонения от нормы ?

Через 2-3 недели.
Эти изменения незначительные, такие говорят о гипокоагуляции