Повышен гемоглобин
Добрый вечер Подскажите пожалуйста ,сдали ребёнку анализ крови из Вены ,ребёнок пять лет ,в результате повышен гемоглобин 149,и эритроциты 5,22,сейчас болеет ,кашель влажный,сопельки ,температуры нет и не было ,в сентябре я болела короной ,ребёнок была со мной ,перенесла бессимптомно ,возможно ли это завышение показателей из за короны ?Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да после вирусных может быть . А вообще ребёнок жидкости достаточное количество употребляет? Показатели тромбоцитов в норме?
Анастасия, тромбоциты 357 ,при норме 150-400 .Пьёт я думаю нормально ,в туалет ходит мало в течении дня ,потеет часто ,особенно во сне
Норма гемоглобина для возраста вашего ребёнка составляет 140, а эритроциты до 4,9. У вас показатели превышают не критично. Давайте больше жидкости . В следующий раз будете сдавать кровь оцените динамику показателей
Анастасия,
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ можно посмотреть? Если ребенок болеет, возможно просто сгущение крови и как следствие косвенное повышение гемоглобина.
Лариса,
Добрый вечер
Анализ прикрепила
Спасибо. Гематокрит - по верхней границе, а значит кровь немного сгущена, это и может давать большие цифры гемоглобина. Надо больше пить жидкости, это в том, числе ускорит выздоровление.
Лариса,
Данные цифры анализа могут указывать на возможные серьёзные заболевания ?Подскажите пожалуйста
На данный момент нет. После выздоровления , сдайте кровь , скорее всего, показатели придут в норму.
Лариса,
Благодарю за ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции может быть некоторое сгущение крови. Ничего страшного в этом нет. Давайте ребенку побольше пить.
Юлия,
Спасибо за ответ
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу признаки сгущения крови, скорее на фоне вирусной инфекции. Побольше поить ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, при любом ОРВИ возможно повышение данных показателей при недостаточном питьевом режиме.
Обязательно обильное питьё не менее 30 мл/кг в сутки.
Здравствуйте, густая кровь, вероятнее всего из-за того, что ребёнок немного приболел, старайтесь употреблять больше жидкости, и показатели станут в норму.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Здравствуйте. Это элементы гемоконцентрации на фоне вирусной инфекции. Иначе говоря сгущение крови. Нужно больше жидкости пить ребенку проветривать помещения. Все придет в норму. Будьте здоровы