Диагностика АФС и Тромбофилии

Здравствуйте! Была замершая беременность, гинеколог в ЖК посоветовала на всякий случай пройти гематолога. Исключить АФС и Тромбофилию перед следующей беременностью. Запись к гематологу только на конец декабря. Хочу пока сдать анализы, чтобы придти на прием уже с чем-то. Подскажите пожалуйста, что именно нужно сдать для диагностики АФС? Есть ли какие-то правила сдачи анализов, может быть нужно сдавать на какой-то определенный день цикла? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, в план обследования входит - генетические маркёры тромбогенного риска, антитромбин 3, протеин С, протеин S, уровень гомоцистеина, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к бета-2-гликопротеину

Анализы сдаются во вторую фазу менструального цикла