Жёлтые выделения из носа

Здравствуйте, моему сыну 3,5 , ходит в сад, сегодня с утра резко появились жёлто-зелёные выделения из носа,очень густые, температура 37,1. Больше ничего не беспокоит. Так он активный.Что это может быть? Спасибо

Неля, здравствуйте. Если выделения из носа желто-зеленого цвета были только утром, то вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция в результате которой слизистое отделяемое в носу загустело за ночь и приобрело такой оттенок. Сейчас ребенку показано обильное тёплое питье до 30 мл/кг/сут, промывание носа физ раствором по 2-3 капли 3-4 раза в день, увлажнение воздуха в помещении (не менее 60%), чтобы слизь не загустевала