Консультация психиатра /

Тошнота и боли в желудке, золофт — вопрос №680050

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста подобрать препарат. Я живу в небольшом городе и здесь всего пара психиатору. К сожалению к одному не могу попасть уже 3 месяц, его нет на месте и он более менее решал со мной вопросы, а другой очень грубо отнёсся и после его посещения всегда неприятный осадок.как специалист тоже не помог

У меня на фоне артроза начались ужасные головные боли и шее ( пока я искала что именно болит) я впала в депрессию и состояние вообще стало ужасное+тревога

Пробовала элицею длительно, не помогло. Далее пробовала велаксин 5 месяцев, почему то усилились головные боли, хотя вроде тревоги совсем не было. Сейчас золофт и начались ужасные боли в желудке постоянные и тошнота ( пью месяц , раньше этого не было) подскажите на что можно заменить и как ? Я хотя бы запишусь к неврологу за рецептом.

Беспокоит - депрессия
Мышечные боли, заторможенность , головные боли

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно заменить на паксил. Начинать с дозировки 10 мг в первые 2 недели, затем увеличить до 20 мг, при условии хорошей переносимости препарата.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое , к сожалению он тоже мне не подошёл , тоже были сильные головные боли от него и ужасное состояние около 2,5 недель

Пришлось отменить не смогла выдержать

Может быть ещё что-то есть ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Дулоксетин 60 мг/сутки.
Нарколог, Невролог, Психиатр
В какой дозе принимаеие золоыт и сколько по времени?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, принимаю 50 мг, месяц

Но сначала не болел желудок , точнее видимо поджелудочная ,вообще, буквально 4-5 день загибаюсь
И после золофта ухудшается
Нарколог, Невролог, Психиатр
Попробуйте уменьшить дозу до 25 мг на фоне диеты и добааьте омез 2 капс.сутки в течение недели,побочка от золофта пройдет,щатем сожно увеличить до 50мг
Клиент
Юлия, я ещё пью аркоксиа 90 мг
Скажите это вообще совместно ?

И можно ли пить 25 мг золофта не увеличивая ? Или это не рабочая дозировка

И если я сразу на пол таблетки уменьшу не убудет ли мне плохо от этого ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вот аркоксия вам и дает боли в желудке,прием ее коротким курсом 14 днкй с омезом
Клиент
Юлия, вы знаете состояние ещё хуже стало ужасно болит голова и почки и желудок, как при синдроме отмены . Скажите как грамотно прекратить вообще принимать эти таблетки ?

Это не аркоксиа я прикрываю нольпазой их от них такого ни разу не было
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока принимайте золофт по 25мг сутки неделю,потом посмотрим результаты
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Тразодон. Препарат сочетает в себе антидепрессивный и противотревожный эффекты, а так же оказывает обезболивающее действие. Легко переносится, как правило серьезных побочных эффектов не наблюдается.
Принятый ответ
Психиатр
я за возврат к простому препарату - к амитриптилину. И тревогу снизит, и сон улучшит, и тошноту на нем нет, и болевой синдром им неврологи лечат.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можно добавить Омез, посмотреть, будет ли на нём такие боли. Аркоксия не желательно принимать постоянно, он тоже может усиливать боли в желудке. Хорошо бы сделать фгдс, посмотреть состояние слизистой. Также пишете о поджелудочной, если есть камни, необходимо лечение и диета.