Консультация невролога /

Головокружение, головная боль, расшифровка мрт — вопрос №680355

Беспокоят постоянные непроходящие головные боли и головокружение, шаткость при ходьбе, ухудшение зрения, тремор рук, сниженная концентрация, тяжело даже 100 м пройти, не говорю уже о том, что бросила ходить в тренажерный зал уже больше года. Чувствую себя инвалидом. 10 месяцев назад "прокапывалась" препаратами: церебролизин + инъекции галидор, кардионат, платифиллин. Эффект полностью отсутствовал. Случались эпизоды, похожие на панические атаки. Пила кучу препаратов: начиная от атаракса и тералиджена, эглонил + велаксин, паксил + миртазапин, тералиджен + триттико, эсцитилопрам (селектра), феназепам. Пентаксифиллин, комбилипен, нобен, мексидол, фенибут, всех уже и не вспомню...Улусшений как не было, так и нет, диагноза точного нет, становится страшно, мне всего лишь 32 года! Сделала мрт на более новом аппарате - пугают очаги глиоза, что это, опасно ли? Год нащад на другом аппарате мрт этого не было, подскажите, в чем причтна может быть такого мостояния организма? И как облегчить?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Га мрт ничего критичного нет очаги носчт сосудистый характер,хорошим сосудорасширяющим эффектом обладает сермион по 5мг 3 раза в день,прием его 2-3месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за рекомендацию. А что делать с шаткостью при ходьбе? Сермион снимет постоянное головокружение? Оно у меня не проходит никогда, я не могу нормально передвигаться по улице и даже в помещении. И голова все время тяжелая, невыносимое ощущение

Нарколог, Невролог, Психиатр
Поможет,покапайте еще в нос мозговые капли семакс по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели
Невролог
Здравствуйте. По Мрт совсем не критичные изменения, эти очаги мелкие, их мало, сосудистые они не дают клиники.
Давление в норме у Вас? странно что препараты такие эффективны пили а эффекта не было.
Анализы крови какие сдавали? анемии не было. Гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление бывает пониженное, разница маленькая между верзним и нижним, примерно 108/87. Щитовидная железа по узи и гормонам в норме, анализ крови общий и на глюкозу прикрепляю
Клиент
Яна, было предположение, что эти симптомы психосоматика и тревожное/паническое расстройство, но антидепрессанты эыыекта не принесли, я в отчаянии, не понимаю, что происходит и нет решения (
Невролог
Ну да действительно на психосоматику похоже, странно что препараты приминали сильные и эффекта не было.
Попробуйте проконсультироваться с офтальмологом, кровь на ферритин сдать и витамин Д.
Проколите Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 2 недели.
Вазобарал по пол таблетки 2 раза в день -- 2 месяца.
Невролог
Здравствуйте!На мрт конечно ничего нет очаги сосудистого характера которые могут образовываться вследствие перепадов давления ,я бы порекомендовала церепро 0,4 -3 р в день 1 мес и ницерголин 1 амп внутримышечно 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, очаги глиоза это не страшно,они есть у многих, любой скачок давления и они появляются.опасности в себе не несут и симптомов тоже.попробуйте сермион 10 мг 1 т 3 раза в день, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день, атаракс можно продолжить по 1 т на ночь.будьте здоровы)