Витамины группы В
Здравствуйте! Переболела ковид (в больнице кололи вит В1,в12 не много получается по 4 укола за время лечения и вит С раза 3) я это к чему! Голова болит каждый день 5 мин болит потом проходит и так в течении дня раз 10, но она именно как распирает область лба, затылок и макушку. Сдала анализ на вит В6 и В12 показал переизбыток В12 -911, В6-67.1 Может из за этого быть такая головная боль ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не связано с переизбытком витаминов! Их излишек достаточно быстро израсходуется, за это переживать не стоит.
Такие головные боли могут быть проявлением постковидного синдрома, можно начать приём Мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 мес
Анна, обезболивающее не помогает нурофен использую. Невролог сказал, что это головные боли напряжения на фоне стресса, но я как бы не знаю так ли это…
Пью мексидол форте 2 р в день, мидокалм 3р в день ! Ещё сказали Грандаксин но я его что то побоялись принимать (в побочках написано, что угнетает дыхательную функцию) Уже пью 2 недели мексидол и мидокалм , но эффекта ноль! И в больнице капали мексидол ещё (это в сентябре)
Не бойтесь Грандаксина, если доктор его назначил, то взвесил все за и против. При головной боли напряжения он хорошо помогает
Анна, у него накопительной эффект? Если я потом перестану пить симптомы вернутся ?
Действовать он начинает быстро, нет симптомы не должны вернуться, главное пропить полноценно по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, уровень витаминов повышен на фоне лечения и с течением времени придет в норму. К головной боли они отношения не имеют. Скорее всего, у Вас постковидные боли. Можно пропить курс мексидола по 1 таб 3 раза в день. Глицин по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Нина, обезболивающее не помогает нурофен использую. Невролог сказал, что это головные боли напряжения на фоне стресса, но я как бы не знаю так ли это…
Пью мексидол форте 2 р в день, мидокалм 3р в день ! Ещё сказали Грандаксин но я его что то побоялись принимать (в побочках написано, что угнетает дыхательную функцию) Уже пью 2 недели мексидол и мидокалм , но эффекта ноль. Мексидол ещё капали в больнице (это в сентябре)
Грандаксин бояться не надо, хороший препарат. Его влияние на дыхание несущественно.
Нина, при его отмене не вернутся боли?
Нет, не должны. Главное, не прерывать курс.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не связано. Это скорее всего постковидный синдром, рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при головной боли - цитрамон, парацетамол
Хуршидбек, обезболивающее не помогает нурофен использую. Невролог сказал, что это головные боли напряжения на фоне стресса, но я как бы не знаю так ли это…
Пью мексидол форте 2 р в день, мидокалм 3р в день ! Ещё сказали Грандаксин но я его что то побоялись принимать (в побочках написано, что угнетает дыхательную функцию) Уже пью 2 недели мексидол и мидокалм , но эффекта ноль
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать Д-димер. Возможно потребуется антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор,проветривание помещения, увлажнение. Можно ибуклин, ибупрофен.
Игорь, обезболивающее не помогает нурофен использую. Невролог сказал, что это головные боли напряжения на фоне стресса, но я как бы не знаю так ли это…
Д димер 49
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время головной боли мерили давление?
Сохибжон, давление всегда понижено и было 110/70 пульс попала высоковат
обезболивающее не помогает нурофен использую. Невролог сказал, что это головные боли напряжения на фоне стресса, но я как бы не знаю так ли это…
Понятно. После выписки ОАК и д-димер в порядке были?
Сохибжон, да, анализы все хорошие
Здравствуйте. Витамины группы В относятся к водорастворимым витаминам и при нормальной функции почек быстро покидают организм. Рекомендую прием препарата диакарб, который снижает внутричерепное давление и назначается при головной боли. Повышение этого давление встречается после ковида-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а как выявить это внутричерепное давление? Мрт?
Диакарб как принимать и сколько пить?
Один из признаков это проявление головной боли, принимают диакарб по 1 таблетке (250мг) от 1 до 4 раз в день.