Джес и диарея

Здравствуйте! Пью больше года джес для метода контрацепции, всегда в одно время за редчайшими исключениями (+/- час). В 22 часа. Сегодня выпила и примерно через 30-60 минут сходила в туалет по большому. Затем в 00 часов или на несколько минут раньше произошёл жидкий стул. Я выпила следующую таблетку из упаковки, она у меня оказалась 20-ой, а в 22 часа получается была 19-тая. Мне теперь просто допивать пачку и начинать новую? А то начиталась, что надо допить активные и выбросить неактивные, начать сразу следующую упаковку, что если все 24 не выпьешь, надо предохраняться ещё 7 дней. Как поступать в таких случаях? Снизится ли сейчас у меня контрацептивный эффект?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Желательно конечно докупить запасную упаковку и оттуда принять недостающую упаковку.
Если такой возможности нет, то можно допить активные таблетки и начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, и выбросить из этой упаковки все неактивные? А могу я просто допить оставшиеся без покупки, затем плацебо и новая упаковка? Эффект убьётся?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Вы просто сейчас продолжаете пить до конца упаковки и далее начинаете следующую, все как обычно, ничего страшного.
Контрацептивный эффект у Вас не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша! Допиваете упаковку до конца вместе с неактивными, ничего критичного, этот цикл будет просто на день короче. Допиваете упаковку до конца и начинаете следующую в обычном режиме. Вы все сделали правильно, не волнуйтесь! Сохраняется надёжный контрацептивный эффект. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что это последняя неделя приёма, ничего дополнительно покупать не нужно - вы допиваете упаковку и начинаете новую по схеме, у вас же не были диареи до 10 раз в сутки, поэтому контрацептивный эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не надо докупать, просто допивайте все таблетки по графику , получается будет 23 дня и после стандартные 4 дня перерыва, никаких последствий не будет, контрацепцивный эффект будет полностью сохранен.

Здравствуйте. Принмайте дальше по схеме, дополнительно принимать не нужно было