Консультация гинеколога /

Джес и диарея — вопрос №680659

Здравствуйте! Пью больше года джес для метода контрацепции, всегда в одно время за редчайшими исключениями (+/- час). В 22 часа. Сегодня выпила и примерно через 30-60 минут сходила в туалет по большому. Затем в 00 часов или на несколько минут раньше произошёл жидкий стул. Я выпила следующую таблетку из упаковки, она у меня оказалась 20-ой, а в 22 часа получается была 19-тая. Мне теперь просто допивать пачку и начинать новую? А то начиталась, что надо допить активные и выбросить неактивные, начать сразу следующую упаковку, что если все 24 не выпьешь, надо предохраняться ещё 7 дней. Как поступать в таких случаях? Снизится ли сейчас у меня контрацептивный эффект?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Желательно конечно докупить запасную упаковку и оттуда принять недостающую упаковку.
Если такой возможности нет, то можно допить активные таблетки и начать новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Алексей, и выбросить из этой упаковки все неактивные? А могу я просто допить оставшиеся без покупки, затем плацебо и новая упаковка? Эффект убьётся?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Вы просто сейчас продолжаете пить до конца упаковки и далее начинаете следующую, все как обычно, ничего страшного.
Контрацептивный эффект у Вас не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша! Допиваете упаковку до конца вместе с неактивными, ничего критичного, этот цикл будет просто на день короче. Допиваете упаковку до конца и начинаете следующую в обычном режиме. Вы все сделали правильно, не волнуйтесь! Сохраняется надёжный контрацептивный эффект. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что это последняя неделя приёма, ничего дополнительно покупать не нужно - вы допиваете упаковку и начинаете новую по схеме, у вас же не были диареи до 10 раз в сутки, поэтому контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, не надо докупать, просто допивайте все таблетки по графику , получается будет 23 дня и после стандартные 4 дня перерыва, никаких последствий не будет, контрацепцивный эффект будет полностью сохранен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте дальше по схеме, дополнительно принимать не нужно было