Ощущение тяжести в веке одном....и шарики в одном глазу у подростка
Дочь уже неделю под вечер жалуется что тяжесть в правом веке...визуально ничего не видно...неделю назад щипала брови тальк попал в салоне...а сейчас говорит шарики плавают в одном глазу...в школе недавно медосмотр был в одном глазу зрение 0.7 другой 100
Здравствуйте. Сколько лет дочке? Про шарики опишите подробнее: цвет, полупрозрачные или нет, плавают сами по себе перед глазами или в направлении движения глазами? В толще века никаких уплотнений не прощупывается?
Анастасия, 15.лет..я ей в этот глаз фонариком от телефона светила...теперь начиталась про ожег сетчатки
Анастасия, я просто решила рассмотреть почему тяжесть....потом заваркой помыли..
Так шарики появились после фонарика? Как долго?
Анастасия, я посветила и свет в комнате был включен а потом мы через минут 30 пошли спать...и она закрыла открыла говорит много коричневых шариков...сейчас все прошло
Анастасия, может мин 5- 10
Анастасия, не могла ж я ожог сделать...
Не волнуйтесь, ничего страшного от фонарика не случилось. Просто некоторые клетки на сетчатке от избытка света как бы ушли в режим перезагрузки, выпали из процесса зрения и им надо было отдохнуть. Это проходит в течение пары часов. А вот по поводу тяжести века нужно конечно разбираться... Зуда, покраснения, выделений из глаз нет? Ощущения песка, сухости?
Анастасия, закисал пару дней...а потом прошел...она красила ресницы а потом их натирает...и макияж смывает трет сильно...она атопик у меня в детстве была
Анастасия, ну и сидит в телефоне...а этот глаз как раз упал 0.7 который...переутомление на тяжести век может быть? И я еще переживаю о возможности в соусе болоньез ботулизма...но я его готовила с фаршем 4 ноября...просто если не дай бог ботулизм там же наверное птоз был
Возможно из-за попадания талька был конъюнктивит. Сейчас прокапайте Окомистин 4 раза в день 10 дней, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели. Зрение неплохо бы проверить подробнее, почему оно снижено. Тяжесть также может возникать из-за перенапряжения в этом глазу, что он хуже видит.
Анастасия, спасибо...но это не может быть ботулизмом?
Нет, это не ботулизм, были бы и другие явные симптомы такого серьезного заболевания.
Анастасия, спасибо...а то я ужасный паникер по поводу детей))) и там инкубационный период 10 дней...а у нас уже больше
Анастасия, она стала плохо видеть с последней парты вот этот год.
...мелкие буквы не отчетливо видит
Нужно все-же посетить офтальмолога, раз зрение снизилось. Вначале в таком возрасте зрение снижается из-за спазмов мышц внутри глаза и это поправимая ситуация, есть капли, снимающие спазм и способные вернуть четкость зрения, если вовремя пролечить. Позднее без лечения уже развивается близорукость и могут потребоваться очки. Поэтому стоит обследоваться на предмет спазма и при необходимости пройти курс лечения каплями.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и вашим близким ?
Здравствуйте.
Про шарики ничего страшного, это был засвет сетчатки от фонарика.
А то, что тальк попал в глаз, было лёгкое раздражение конъюнктивы, которое тоже неопасно. Не переживайте