Боль в горле , ухе и лимфоузле
Здравствуйте, болит горло, ухо и подчелюстной лимфоузел, всё с одной правой стороны, при глотании боль усиливается.При пальпации лимфоузла чувствуется его увеличение и боль. Повышение температуры тела отсутствует. 10 дней назад прошла второй этап вакцинации. Во время беременности 1 год назад был гипертериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Надо сдать общий клинический анализ крови
Сделать УЗИ УЗИ лимфоузла
Фото зева при зорошем освещении прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это все и обусловлено вирусной инфекцией горла которую требуется лечить. Конечно лучше всего сдать анализ крови УЗИ лимфоузла. Полость рта стоит полоскать стерильными растворами и покой нужен. Так же стоит исключать слишком горячую и слишком холодную пищу, кислое острое и другие агрессивные продукты для слизистой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, слух снизился?
Мария, нет, но я частый гость в кабинете лора, отит был, гайморит был и всегда правая сторона
Мария, при гайморите делали прокол, промывания, ангина в т.ч и гнойная бывала
При воспалении горла боль может отдавать в ухо (при этом отита не будет), а лимфоузел увеличится в результате инфекции в горле. Нужно лечить горло,сдать ОАК, если лимфоузел большой, то сделать его узи