Расшифровка значений показателей анализов
Сын сдал анализ перед вакцинацией в Гемотесте. Там есть антитела IGG, которые у него обнаружены,и объяснить что они обозначают. Также и клинический анализ крови. Нужно объяснить показатели и дать совет по вакцинации.
Здравствуйте! В Оак отклонения не значительные. Противопоказаний для вакцинации нет. Лучше спутник ви.
Надежда, мне нужно понять переболел ли он? Что значат показания креатинина?
Он когда-то контактировал с коронавирус ом. Но титр антител крайне мал. Креатинин в норме. Большую диагностическую значимость имеет его повышение.
Здратвсвуйте, по анализу значимых изменений нет, прививку делать можно, лучше Спутник
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Отклонения незначительные, не имеют клинического значения. Антител практически нет, поэтому рекомендую в ближайшее время запланировать вакцинацию. Лучше спутник V двухкомпонентную.
Алексей, что такое креатинин?
Маркер метаболизма мышечных клеток, если вкратце . Незначительное снижение в анализе может объяснятся приемом некоторых препаратов накануне забора анализа. В любом случае, отклонение клинически незначимое.
Алексей, у него был контакт с заболевшим в семье. Получается,что он переболел( исходя из IGG)?
Да, ранее переболел коронавирусной инфекцией, но титр антител очень мал. Иммунитета как такового нет.
Алексей, по шкале от какого значения показателя иммунитет считается высоким? И можно ли определить как давно он переболел?
Принятый ответ
Давность заболевания по антителам определить невозможно.
Понятия высокий или низкий титр официально конечно нет, оцениваем субъективно, поскольку клинических исследований не проводилось. Но в вашем случае титр чуть выше референсной отметки лаборатории
Алексей, рекомендуете ли вы Ковивак?
Можно ковивак. Ничего против не имею
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, прививку можно делать, лучше делать спутник V
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ним
Антитела g отрицательные
Нужно провести вакцинацию спутником v
Здравствуйте. В крови незначительное отравление, которое не имеет клинического значения. Антитела очень мало. Если не беспокоят клинические симптомы, то можете ставить вакцину Спутник V.
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови незначительные и клинического значения не имеют. Антител IgG, отвечающих за длительный иммунитет незначительное количество, поэтому рекомендую прививку СпутникV.
Здравствуйте. Антител мало, иммунитета практически нет. Можно вакцинироваться.