Консультация covid-19 /

Расшифровка значений показателей анализов — вопрос №681367

Сын сдал анализ перед вакцинацией в Гемотесте. Там есть антитела IGG, которые у него обнаружены,и объяснить что они обозначают. Также и клинический анализ крови.
Нужно объяснить показатели и дать совет по вакцинации.

Терапевт
Здравствуйте! В Оак отклонения не значительные. Противопоказаний для вакцинации нет. Лучше спутник ви.
Клиент
Надежда, мне нужно понять переболел ли он? Что значат показания креатинина?

Терапевт
Он когда-то контактировал с коронавирус ом. Но титр антител крайне мал. Креатинин в норме. Большую диагностическую значимость имеет его повышение.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по анализу значимых изменений нет, прививку делать можно, лучше Спутник
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Отклонения незначительные, не имеют клинического значения. Антител практически нет, поэтому рекомендую в ближайшее время запланировать вакцинацию. Лучше спутник V двухкомпонентную.
Клиент
Алексей, что такое креатинин?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Маркер метаболизма мышечных клеток, если вкратце . Незначительное снижение в анализе может объяснятся приемом некоторых препаратов накануне забора анализа. В любом случае, отклонение клинически незначимое.
Клиент
Алексей, у него был контакт с заболевшим в семье. Получается,что он переболел( исходя из IGG)?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, ранее переболел коронавирусной инфекцией, но титр антител очень мал. Иммунитета как такового нет.
Клиент
Алексей, по шкале от какого значения показателя иммунитет считается высоким? И можно ли определить как давно он переболел?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Давность заболевания по антителам определить невозможно.
Понятия высокий или низкий титр официально конечно нет, оцениваем субъективно, поскольку клинических исследований не проводилось. Но в вашем случае титр чуть выше референсной отметки лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Алексей, рекомендуете ли вы Ковивак?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно ковивак. Ничего против не имею
Терапевт
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, прививку можно делать, лучше делать спутник V
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ним
Антитела g отрицательные
Нужно провести вакцинацию спутником v
Терапевт
Здравствуйте. В крови незначительное отравление, которое не имеет клинического значения. Антитела очень мало. Если не беспокоят клинические симптомы, то можете ставить вакцину Спутник V.
Терапевт
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови незначительные и клинического значения не имеют. Антител IgG, отвечающих за длительный иммунитет незначительное количество, поэтому рекомендую прививку СпутникV.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало, иммунитета практически нет. Можно вакцинироваться.