Ковид второй раз
Здравствуйте. В апреле этого года был ковид, лежала в больнице. Было поражение 25%. На момент выписки антитела были 274. 15 ноября была на наращивании ресниц и к концу процесса мастер вдруг мне сообщает, что видимо переболела ковидом. 6 ноября она сдавала тест и IgM показал менее 2х, антитела 10. То есть у неё была стадия выздоровления. И я получается у неё была через 9 дней, как она сдавала тест. Сегодня 6й день после процедуры и у меня ненавязчивый кашель, першение как-будто в районе груди. Температуры нет, ничего другого в состоянии вроде не замечаю. Какова вероятность заразиться при таких условиях? Работала она без маски.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность есть ,если у вашего мастера был положительный ПЦР на тот момент. АТ не говорят о заразности, она в любое время могла перенести инфекцию.
Марина, ну как она мне сказала, что болела она 3 недели назад, это на тот момент когда я у неё была.
Принятый ответ
Здравствуйте о заразности по антителам не судят, нужен только ПЦР мазок, рекомендую вам сдать мазок повторно можно заразится, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Вита, у неё был отрицательный результат и эти показатели
Тогда она не заразная не переживайте, следите за самочувствием, пцр мазок можно все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать ПЦР тест. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность низкая. Для уточнения надо сдать мазок на ПЦР
Хуршидбек, только с таким кашлем ковид может быть? Першение начиналось где-то в горле и постепенно «опустилось» до области груди. Ощущение как першит или зудит что-то там внутри. Не знаю как правильно описать эти ощущения.
В прошлый ковид была слабость , температура по началу 37,2 около недели, потом хуже - температура выше, кашель, боль в горле и пропали запахи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения небольшая. В случае появления температуры рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Сложно что-то сказать, потому что симптомы одинаковые с орви
Сергей, меня больше пугает повторное поражение лёгких. Если при наличии кашля, температура не поднимается, значит ли это что нет поражения?
Надо следить за сатурацией, если температуры нет, то скорее всего и пневмонии нет
Хуршидбек, ну вот сегодня например першение уже не беспокоит. Утром встала вообще без намёка на кашель. Сейчас редкий, не закашливаюсь. Опять же в области груди как лёгкое покалывание. Температуры нет, сатурация 97-98
Покалывание характерно для остеохондрозаа/межреберной невралгии.
Рекомендую нейробион по 1 таб, у раза с день, 1 месяц
Хуршидбек, а что неврология может так начинаться? С першение в горле, которое спускается постепенно ниже? По ощущениям это где то внутри, по центру. Вчера это это першение было в области глотки, к вечеру опустилось до области груди, ну и соответственно начался этот кашель, редкий (очень).
Просто следите за сатурацией и все, если боитесь за пнемонию
Хуршидбек, я Вас поняла. Спасибо
Хуршидбек, а с кашлем надо что-то делать? Лечить надо начинать или нет? У меня синекод есть. Не подойдёт?
При сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Добрый день, если был положительный тест - то Вы могли заболеть, если отрицательный, то нет
Здравствуйте. По антителам невозможно определить заразность , сдайте мазок пожалуйста. Только так можно понять заразность