Консультация covid-19 /

Ковид второй раз — вопрос №681518

Здравствуйте. В апреле этого года был ковид, лежала в больнице. Было поражение 25%. На момент выписки антитела были 274.
15 ноября была на наращивании ресниц и к концу процесса мастер вдруг мне сообщает, что видимо переболела ковидом.
6 ноября она сдавала тест и IgM показал менее 2х, антитела 10. То есть у неё была стадия выздоровления. И я получается у неё была через 9 дней, как она сдавала тест.
Сегодня 6й день после процедуры и у меня ненавязчивый кашель, першение как-будто в районе груди. Температуры нет, ничего другого в состоянии вроде не замечаю.
Какова вероятность заразиться при таких условиях? Работала она без маски.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вероятность есть ,если у вашего мастера был положительный ПЦР на тот момент. АТ не говорят о заразности, она в любое время могла перенести инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну как она мне сказала, что болела она 3 недели назад, это на тот момент когда я у неё была.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте о заразности по антителам не судят, нужен только ПЦР мазок, рекомендую вам сдать мазок повторно можно заразится, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.
Принятый ответ
Клиент
Вита, у неё был отрицательный результат и эти показатели
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда она не заразная не переживайте, следите за самочувствием, пцр мазок можно все равно.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать ПЦР тест. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятность низкая. Для уточнения надо сдать мазок на ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, только с таким кашлем ковид может быть? Першение начиналось где-то в горле и постепенно «опустилось» до области груди. Ощущение как першит или зудит что-то там внутри. Не знаю как правильно описать эти ощущения.
В прошлый ковид была слабость , температура по началу 37,2 около недели, потом хуже - температура выше, кашель, боль в горле и пропали запахи.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятность заражения небольшая. В случае появления температуры рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт
Сложно что-то сказать, потому что симптомы одинаковые с орви
Клиент
Сергей, меня больше пугает повторное поражение лёгких. Если при наличии кашля, температура не поднимается, значит ли это что нет поражения?
Терапевт
Надо следить за сатурацией, если температуры нет, то скорее всего и пневмонии нет
Клиент
Хуршидбек, ну вот сегодня например першение уже не беспокоит. Утром встала вообще без намёка на кашель. Сейчас редкий, не закашливаюсь. Опять же в области груди как лёгкое покалывание. Температуры нет, сатурация 97-98
Терапевт
Покалывание характерно для остеохондрозаа/межреберной невралгии.
Рекомендую нейробион по 1 таб, у раза с день, 1 месяц
Клиент
Хуршидбек, а что неврология может так начинаться? С першение в горле, которое спускается постепенно ниже? По ощущениям это где то внутри, по центру. Вчера это это першение было в области глотки, к вечеру опустилось до области груди, ну и соответственно начался этот кашель, редкий (очень).
Терапевт
Просто следите за сатурацией и все, если боитесь за пнемонию
Клиент
Хуршидбек, я Вас поняла. Спасибо
Клиент
Хуршидбек, а с кашлем надо что-то делать? Лечить надо начинать или нет? У меня синекод есть. Не подойдёт?
Терапевт
При сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если был положительный тест - то Вы могли заболеть, если отрицательный, то нет
Терапевт
Здравствуйте. По антителам невозможно определить заразность , сдайте мазок пожалуйста. Только так можно понять заразность